ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКА

http://resh.edu.ru/ это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий

interneturok.ru — это настоящий кладезь, здесь есть видеоуроки, тренажеры и тесты по всем школьным предметам с 1 по 11 класс.
stellarium.org — потрясающе красивая программа, имитирующая планетарий. Незаменимо для всех, кто интересуется астрономией, учитывая, что этот предмет вскоре появится в школьной программе.
study.ru — «скоростные» уроки по английскому языку для начального уровня.
briefly.ru — это 2000 произведений школьной программы в кратком изложении.
gostei.ru — крупная онлайновая детская библиотека, которая содержит тексты программных произведений по литературе с 1 по 11 классы. На портале в режиме онлайн можно читать программные произведения
gramota.ru — огромный справочно-информационный портал по правилам и сложностям русского языка.
nashol.com — портал, на котором собраны ссылки на полезные ресурсы, книги и тексты по всем предметам школьной программы.
litra.ru — сайт с огромным количеством биографий писателей, кратких содержаний и полных текстов литературных произведений и сотней критических статей.
math-prosto.ru — программа по математике с 1 по 11 класс, подготовка к экзаменам по предмету.
loviotvet.ru — онлайновый решебник и калькулятор с решениями примеров и уравнений по математике различной сложности.
fizika.ru — учебники, задачники, лабораторные работы и тесты по физике для учеников 7-9 классов и учителей физики.
nuclphys.sinp.msu.ru — проект кафедры общей ядерной физики физического факультета МГУ. Лекции по физике и отдельный раздел для школьников «Популярно о науке». chem.msu.su/rus/elibrary/ — фонд публикаций по химии, содержит учебники и практикумы по предмету, разработанные в том числе и в МГУ им. Ломоносова.
orgchem.ru — интерактивный мультимедиа учебник по органической химии для школьников.
ebio.ru — электронный учебный курс «Открытая биология» с разделением по направлениям «Ботаника», «Зоология», «Человек», «Общая биология» и «Экология».
zooclub.ru — мегаэнциклопедия о животных, населяющих планету.
nsportal.ru — национальный проект, в котором собраны авторские разработки и презентации педагогов по всем предметам.
do.gendocs.ru — учебный портал с огромным количеством лекций, докладов и справочников по разным предметам.
krugosvet.ru — универсальная научно-популярная онлайн-энциклопедия.
dic.academic.ru — универсальный словарь и междисциплинарная энциклопедия.
bibliotekar.ru — электронная библиотека нехудожественной литературы.
uchi.ru — онлайн-платформа, где ученики изучают школьные предметы в интерактивной и веселой форме. Кроме того, здесь проводятся предметные олимпиады и хранятся архивы уже проведенных олимпиад.
reshi-pishi.ru — интересные квесты и задания по математике, логике, чтению и английскому языку для детей 5-10 лет.
kvantik.com — журнал, посвященный занимательным вопросам и задачам по математике, лингвистике, физике и другим наукам.
getaclass.ru — бесплатные обучающие видео и уроки по физике и математике.
foxford.ru — онлайн-школа с 5 по 11 класс. На ресурсе есть подготовка к ОГЭ, ЕГЭ и олимпиадам.

math24.biz — сервис по математике для учеников 5-11 классов. Подробный разбор тем и пошаговое решение задач.
http://olymp74.ru/ сайт олимпиад

https://cknow.ru/ портал эффективной подготовки школьников к государственной итоговой аттестации. Содержит бесплатные теоретические курсы, в которых подробно разобраны темы кодификаторов ЕГЭ и ОГЭ 2019 года по всем школьным предметам. Они особенно выручат тех, кто готовится к экзаменам самостоятельно.