21 апреля 2015
Вопрос: Здравствуйте.В начальной школе на Веселые старты был такой серьезный отбор,дети постоянно ходили на ОФП-ЗАНЯЛИ 1 место.Есть возможность порадовать их хотя-бы грамотами или дипломами...они так ждали победы,каждый.

Ответ: Уважаемый родитель! Мы тоже очень рады победе наших детей на районном старте
 " Подвижные игры". При подведении итогов года на торжественной линейке в актовом зале эти дети будут награждены грамотами. Надеемся на победу в городском старте,  который состоится 24 апреля на базе нашей школы. Спасибо за заботу!

14 апреля 2015
Вопрос: Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, подробнее о тестировании по всем предметам. Учителя говорят, что оценка за тестирование станет итоговой. Чем это регламентировано? Дети уже переживают. Спасибо.

Ответ: Здравствуйте! Очевидно речь идет о промежуточной аттестации. Регламентировано ее проведение Законом Об образовании в РФ №273-ФЗ ст. 58. Смысл в установлении уровня освоения учеником образовательный программы за учебный год. Положение о текущем контроле и промежуточной аттестации Вы можете посмотреть на сайте нашей школы в разделе Основные сведения/ Документы. Бояться и переживать не нужно, это не новый экзамен. Во время промежуточной аттестации проводится подведение итогов работы за год. Работы ученика и учителя. Это итоговая контрольная работа, которая может быть в форме теста, защиты проекта, диктанта, контрольной и  т.д. Проводится она будет на уроке в мае (примерно с 10 по 20). Если ребенок пропустил этот урок, учитель организует ее выполнение ребенком на следующем уроке, ведь он все равно должен определить: освоил ли ученик образовательную программу. Оценка за промежуточную аттестацию имеет такое же значение, как годовая оценка. По этим двум оценкам выводится итоговая. Сейчас учителя разрабатывают эти контрольные работы, они не могут содержать более сложный или более обширный материал, чем тот, который прошли в течение года. Задания должны отражать все требования образовательной программы и проверять не только знания, но и умения, компетенции. Возможно использование справочного материала. При этом учителя ориентируются на уровень реальных учащихся, которых они учат, и не собираются никого "заваливать". Администрация контролирует этот процесс, в конце года будут подведены итоги и сделаны необходимые выводы о том, какие выявлены проблемы и как улучшить образовательную деятельность, чтобы все ученики достигли высокого уровня освоения программы.

13 апреля 2015
Вопрос: Повторно. Когда администрация школы решит вопрос о приеме в гардероб 2йобуви детей старших классов (6-11 классов)? Либо придется обратится в вышестоящие органы для разъяснений: является ли нормой ребенку весь день ходить по школе

Ответ: Здравствуйте! Ваш ребенок может сдавать обувь в гардероб, только при этом необходимо, чтобы она была в пакете и нужно взять на этот пакет отдельную бирку. Это необходимо, для того, чтобы работник гардероба мог нести ответственность за сохранность обуви.

11 апреля 2015
Вопрос: Здравствуйте! Почему учитель английского языка (Юсупова Т.С.) преподает предмет не по программе (2 класс)? Неоднократно обращалась с этой проблемой к Векреенко Н.Н.

Ответ: Здравствуйте! Заместителями директора по учебной и научно-методической работе с учителем Юсуповой Т.С. была проведена беседа.В ходе беседы учитель представила рабочую программу, которая полнотсью соотвествует Примерной программе и реализует требования стандарта. Завуч посетила урок данного учителя, были высказаны рекомендации, но, в целом, урок соответствует требованиям. Напоминаем, что учитель является молодым специалистом, и, возможно, еще совершенствует свой опыт преподавания. Но серьезных замечаний к ее работе у администрации и у дргуих родителей нет. Если Вы считаете, что проблемы все же имеются, приглашаем Вас в школу для беседы совместно с учителем и завучем. Можно позвонить по телефонам 8(351)7728437, 8(351)7727649.

22 марта 2015
Вопрос: Добрый день! Район проживания - ЧТЗ (Чурилово) Дочь - выпускница 4 класс 95 школы. Аттестат 4,5. Можно ли подать документы для продолжения учебы в школе 112. Спасибо.

Ответ: Здравствуйте, Ирина!  Вы проживаете на не закрепленной за школой территории, поэтому Ваш ребенок может быть принят только при наличии свободных мест. Ситуация с наличием свободных мест в 4-х классах будет понятна в конце учебного года. Рекомендуем Вам  записаться на прием к директору и обсудить возможность перевода в нашу школу, тел. директора: 8(351)7728437