8 октября 2014
Вопрос: Добрый день! Подскажите, с какой целью создавался электронный дневник, если учителя не считают нужным или возможным его заполнять? Для чего было потрачено время и деньги? Чтоб сайт просто был?

Ответ: Светлана! Система Сетевой Город. Образование. разработана не нашей школой и даже не в нашем городе. Ее активно используют в самых разных регионах нашей страны, в течение нескольких лет она  внедряется и в школах города Челябинска: сначала в центральном и советском районах, затем во всех. Думаем, Ваш вопрос о том, почему учителя нашей школы, не достаточно активно осваивают эту систему. Вы правы, проблемы действительно есть. И эти проблемы регулярно обсуждаются на совещаниях педагогов. Есть и объективные причины медленого освоения системы: не в каждом классе установлен компьютер, не каждый из компьютеров подключен к Интернету (это, как Вы понимаете связано с определенными финансовыми затратами). Школа решает эту проблему предоставление учителям рабочего места для заполнения электронного журнала в медиалектории. Есть и субъективные: многие педагоги не являются "продвинутыми пользователями" в информационных технологиях, и овладевают ими с трудом. Однако, работа идет и результаты есть. На сегодняшний день в школе издан приказ о ежемесячном контроле за своевременным заполнением системы, все педагоги с ним ознакомлены. Администрация старается организовать эту работу. Если от Вас будет поступать конкретное замечание с указанием класса и педагога, не заполняющего систему, выстроить эту работу будет легче.

Кристина
3 октября 2014
Вопрос: Подскажите когда осенние и зимние каникулы во втором классе на 2014-2015 г.г.

Ответ: Здравствуйте, Кристина! В соответствии с учебным планом на 2014-2015 учебный год осенние каникулы со 2 по 9 ноября 2014 (выход 10.11), зимние - с 28 декабря 2014 по 11 января 2015г. (выход 12.01).

1 октября 2014
Вопрос: Не смогла на сайте посмотреть весь пед.состав школы.

Ответ: Уважаемая Татьяна! Содержание сайта периодически обновляется, но, к сожалению, в образовательном учреждении нет отдельного специалиста, который занимался бы только этим. Поэтому возможно не все изменения в педагогическом составе сразу же находят отражение на сайте. Кроме того, сейчас запланирована масштабная реконструкция сайта: создание новых разделов и подразделов  в соответствии с новыми требованиями. Надеемся,  что в ближайшее время вся информация будет на сайте в полном объеме.

Галина
23 сентября 2014
Вопрос: День добрый. Когда появится на сайте расписание занятий по физкультурно-оздоровительному направлению на 2014-2015 год?

Ответ: Здравствуйте! Пожалуйста, Вы можете уже ознакомиться!

22 сентября 2014
Вопрос: Здравствуйте!Поясните,пожалуйста,по каким основаниям ученику 3 класса на уроке технологии могут поставить оценку "2"? Заранее спасибо.

Ответ: Уважаемый, Родитель! Оценивание учащихся на уроках технологии происходит в соответствии с  требованиями Примерной образовательной программы и фиксирует уровень ее освоения ребенком. Например, ребенок должен научиться : "отбирать и выполнять в зависимости от свойств освоенных материалов оптимальные и доступные технологические приёмы их ручной обработки" и т.д. Конкретнее требования к освоению той или иной темы можно узнать у учителя технологии. Если у Вас возникли сомнения в объективности оценки Вашего ребенка, рекомендуем Вам обратиться к завучу начальной школы Наталье Николаевне и обсудить конкретную ситуацию.