Евгений
21 января 2014
Вопрос: Здравствуйте, а какого числа в школе вечер встречи выпускников?)

Ответ: Здравствуйте, Евгений!

По традиции встреча выпускников проходит в первую субботу февраля. В этом году - это 1 февраля. О времени начала будет сообщено дополнительно!

21 января 2014
Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, есть ли в в первых классах продленка?

Ответ: Здравствуйте, Юлия! К сожалению продлёнки в первых класс НЕТ. Она может быть организована в системе платных дополнительных образовательных услуг, но в связи с отсутствием воспитателя ГПД не функционирует.

Родитель
21 января 2014
Вопрос: Здравствуйте. Какие профильные классы для 10 классов будут открыты в 2014-2015 учебном году?

Ответ: Здравствуйте, Родитель! Планируется уйти от системы профильных классов к постепенному формированию индивидуального учебного плана. Это продиктовано тем, что в последние годы количество учащихся, желающих обучаться в конкретном профильном классе не достигает 25 человек. То есть: примерно 10 человек хотят изучать физику, 10 человек биологию, 6 историю, 6 литературу и т.д. Понятно, что это продиктовано необходимостью сдавать разные экзамены  в форме ЕГЭ для дальнейшего поступления в ВУЗы.  В этой ситуации получается что при формировании конкретных профилей (а учащихся в классе должно быть не менее 25 чел.) нарушаются чьи-то интересы. Планируется открывать три общеобразовательных (универсальных) класса,в которых все предметы будут изучаться на базовом уровне. В этом случае появляется возможность внести в учебный план примерно 20 часов различных элективных курсов. Таким образом, КАЖДЫЙ ученик сможет выбрать для себя два дополнительных элективных курса (например, химия и биология, физика и математика, история и иностранный язык и т.д.) в зависимости от своих интересов.  На таких курсах учащиеся будут объединяться  не по классам, а по интересам. Поскольку эти курсы войдут в учебный план школы они, естественно, будут бесплатными для посещения. На них будет более подробно изучаться соответствующий предмет и осуществляться более качественная подготовка к ЕГЭ. Будет составлено расписание этих курсов, организован контроль за их преподаванием и посещаемостью. Это пока план, но администрация школы сейчас работает над его реализацией. Окончательное решение будет принято к марту.

Рина
18 января 2014
Вопрос: Здравсвуйте! Если тема фабрики звезд "Культурная Олимпиада Сочи 2014", то песни должны быть про спорт, да? У меня есть битловская песня "Hey Jude", можно будет исполнить ее?

Ответ: Рина, тебе нужно подойти в кабинет 103 и выяснить там все эти вопросы.

15 января 2014
Вопрос: Будет ли в этом году проводится для 9 классов КВН?

Ответ: Здравствуй, Сергей! Если наберется три команды участников, то очень рады будем организовать и провести данное мероприятие!!! По всем вопросам Вы можете обратиться в каб.103.