Ученик
28 октября 2013
Вопрос: Почему в раздел "учащемуся" (http://shkola112.ru/student/list.htm) не добавлено расписание уроков и звонков. Прошло уже 2 месяца.

Ответ: Здравствуйте, Ученик! Расписание звонков давно размещено. А расписание уроков постоянно изменяется, к сожалению, у администрации нет возможности оперативно отражать изменения в расписании на сайте. При размещении основного расписания без отражения ежедневных изменений, есть вероятность путаницы, особенно для учащихся младших классов.

Родитель
17 октября 2013
Вопрос: Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, на какие профили будут делится 9 классы.

Ответ: Здравствуйте! 9-е классы на профили не делятся. С 10 класса в школе традиционно открываются профильные классы. В 2013-2014 учебном году открыто два профильных класса: социально-гуманитарный (с профильным изучением предметов "русский язык" и "обществознание") и естественно-математический класс (с профильным изучением предметов "математика" и "информатика", и  с элективными курсами естественно-научной направленности). Какие профильные классы будут открыты в 2014-2015 учебном году пока не решено. Это решение во многом зависит от результатов анкетирования старшеклассников, которое недавно проводилось. В зависимости от того, какие предметы востребованы большинством учащихся для изучения на профильном уровне и будут сформированы классы. После анализа анкетирования будет принято решение и обязательно доведено до сведения девятиклассников и их родителей.

17 октября 2013
Вопрос: Подскажите, пожалуйста, что за предмет такой в 4 классе "шашки". Что требуется на эти уроки.

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Предмета "Шашки" в учебном плане нет. В 4-3 классе эти занятия ведутся в рамках дополнительного образования для кадетского класса и являются обязательными для всех учеников - кадет. Для других учащихся 4-х классов это занятия дополнительные и посещают их те ребята, которые входят в состав школьной сборной по шашкам, на добровольной основе. Для этих занятий требуется картонная доска и набор шашек. Преподаватель В.Н. Белоусов работает в нашей школе уже много лет, является Заслуженным тренером РФ. Команда школы традиционно занимает призовые места на соревнованиях по шашкам различного уровня.

наталья
15 октября 2013
Вопрос: здравствуйте!можно узнать ,когда каникулы у начальной школы

Ответ: Здравствуйте! Осенние каникулы у всей школы с 03.11.2013 по 10.11.2013 Выход 11.11. 2013. График каникул Вы можете найти в разделе О школе/ Регламентирующие документы/ Учебный график https://shkola112.ru/about/doc.htm

Шумилова Олеся
8 октября 2013
Вопрос: Здравствуйте! В седьмом классе да сих пор не выдан обещанный учебник географии. Уже проучились половину триместра. Есть ли смысл дальше ждать? Может быть,уже стоит приобрести его самим???

Ответ: Здравствуйте! Действительно, к сожалению, по независящим от школы причинам, в библиотеку еще не поступили некоторые из заказанных ранее учебников. Покупать ничего не нужно, в скором времени учебники будут. А пока учителя знают об этой ситуации и соответствующим способом выстраивают работу на уроке и домашние задания.