24 апреля 2013
Вопрос: Добрый день. Хотели бы перевести ребёнка в вашу школу, но территориально не относимся. На каких условиях возможно это сделать.

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Все зависит от того, есть ли свободные места в том  классе, куда Вы хотите перевести своего ребенка. Вам необходимо встретиться с директором школы. Для этого надо записаться на прием у секретаря по тел. 7728437.

15 апреля 2013
Вопрос: Здравствуйте. Каковы перспективы у нашей школы для подключения к программе сетевой город? Есть ли надежда, что в скором времени компьютерная сеть будет у каждого учителя, ну или хотя бы в каждом классе нач. школы?

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Перспективы оптимистичные. К 1 января 2014 г. все школы обязаны перейти на электронный документооборот, стараемся не отстать и мы. К программе "Сетевой Город Образование" школа уже подключена, внесены общие данные, ведется книга движения учащихся, внесено расписание. Компьютерная сеть в каждом классе начальной школы возможно появится нескоро, хотя работа над этим ведется. Попытаемся наладить ведение электронных журналов, используя медиалекторий и компьютерные классы.

15 апреля 2013
Вопрос: Добрый день. Очень волнует вопрос поступления в 1 класс не по прописке. Это, что получается, 1 августа будет живая очередь из желающих подать документы, которую нужно будет занимать еще в июле?!

Ответ: Здравствуйте, Елена! Ваше волнение понятно, но школа в вопросе приема в первый класс ОБЯЗАНА руководствоваться приказом МОиН РФ от 15.02.2012 N 107 (ред. от 04.07.2012) «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения». Ознакомиться с ним можно на нашем сайте в разделе Родителям/Первокласснику. Это нормативно-правовой акт федерального уровня и менять что-либо в порядке приема, который им регламентирован, администрация школы не в праве.

Инна
11 апреля 2013
Вопрос: Добрый день! Когда будет ревакцинация от клещевого энцефалита, ребенок во 2 классе.

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Для постановки прививок в школу приезжает прививочная бригада из детской поликлиники по вторникам и четвергам. У школьного врача список детей, на которых получено письменное согласие родителей на вакцинацию. В соответствии с этим списком школьный врач вызывает детей. Если Вы давали письменное согласие, Ваш ребенок в списках и его обязательно вызовут.

11 апреля 2013
Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда будет осуществляться прием документов будущих первоклассников, какие условия поступления в школу и есть ли льгты для детей прокурорских и слледственных работников? Заранее спасибо за ответ

Ответ: Здравствуйте! Прием документов в первый класс ведется с 10 марта. До 1 августа осуществялется прием детей, проживающих на закрепленных территориях. Все о приеме здесь: Родителям/ Первокласснику https://shkola112.ru/parent/1.htm
Льготы предоставляются в соответствии с Федеральным законом от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» и Федеральным законом от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (в данных нормативных актах подробно расписаны эти категории граждан, есть формулировка "дети сотрудника полиции")