4 фквраля 2013
Вопрос: Закроют ли школу на карантин?или классы?

Ответ: Здравствуйте, Родитель! Класс закрывают на карантин, если по болезни отсутсвует более 25% учащихся в течение 5 дней. Ежедневно педагоги школы собирают информацию о том, сколько учащихся в каждом классе отсутствуют и по какой причине. Пока классов, подлежащих закрытию на карантин не выявлено. Школа закрывается, если закрыто на карантин более 30% классов в течение 5 дней.

21 января 2013
Вопрос: Здравствуйте,в нашем 1 классе есть мальчик, который обижает детей:кулаками бьет девочек и мальчиков, расцарапал шею другого мальчика, ударил мешком с обувью по лицу мальчика;на хореографии(когда дети переодевались) - снял плавки с мальчика.....Что делать?

Ответ: Здравствуйте! Необходимо обратиться к классному руководителю и к завучу Веркеенко Н.Н. Можно составить письменную жалобу, можно попытаться разобраться так. Если к Вашей жалобе присоединятся другие родители, ситуация будет яснее. В любом случае нужно разбираться в присутствии педагогов и администрации, вместе с родителями этого мальчика и решать конфликт педагогическими мерами.

17 января 2013
Вопрос: Почему проведение олимпиады по ОБЖ проводится в ущерб учебного процесса. Детей учить когда будите? То мороз, то карантин, то олимпиада аж на 2 дня. Кому то дополнительные знания, а у кого то забирают даже необходимую часть. В сб, вс. проводит олимпиады.

Ответ: Уважаемый Родитель! К сожалению, руководство школы не принимает решения о сроках проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Эти сроки устанавливаются Министерством Образования РФ и утверждаются приказом. Эти же сроки и место проведения олимпиады утверждает Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 28.12.2012 №24/10518, ознакомится с нормативными документами по проведению олимпиады Вы можете здесь:  http://ipk74.ru/olympiads/rusian/regionalnyj-etap-vserossijskoj-olimpiady-shkolnikov
Поскольку школа является муниципальным государственным учреждением и обязана подчиняться распоряжениям соответствующих руководящих органов, учить детей мы будем тогда, когда это регламентировано приказом. Если занятия отменены по причине мороза, карантина и т.д., проводить их мы не имеем права. Обращаем Ваше внимание на то, что все учебные программы проходят в связи с пропусками занятий корректировку: учитель сокращает время на рассмотрение дополнительного материала, по-новому планирует прохождение основных тем программы курса. Если у Вас возникают сомнения в выполнении программы, Вы можете придти к завучу и ознакомиться с изменениями в тематическом планировании.

16 января 2013
Вопрос: Подскажите,когда приступит к занятиям Воробьева Ирина Николаевна?Дети соскучились.Спасибо!

Ответ: Надежда! Ирина Николаевна находится на амбулаторном лечении после операции, состояние здоровья хорошее, но сроки выписки пока не определены. Обязательно предадим учителю Ваши добрые слова.

аноним
14 января 2013
Вопрос: учатся ли 8 классы 16.01.2013 и 17.01.2013?Просто в свези с олимпиадами уроки вроде бы отменяют

Ответ: 16.01. и 17.01. не учатся с 1 по 11 класс в связи  с проведением олимпиады по ОБЖ