Родительница
3 декабря 2012
Вопрос: Здравствуйте!На физ-ре ребенку достались лыжи разные по длине...????Ребенок расстроился-не удобно.а все так ждали уроков на лыжах.Сама катаюсь на лыжах,понимаю.что это не удобно.Можно ли решить данную проблему?Или не повезло-так не повезло!

Ответ: Здравствуйте. Родитель! Решить, конечно, можно. Для этого необходимо подойти к учителю физической культуры Вашего ребенка, или попросить проконтролировать ситуацию классного руководителя. В любом случае, надо знать класс и фамилию Вашего ребенка. Если придти в школу или связаться с классным руководителем большая проблема, пишите сюда shcool112@mail.ru

Артём
23 ноября 2012
Вопрос: ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО УЧЕНИКИ КОЛЛЕКТИВНО ПОПРОСИТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ШКОЛЫ О ЗАМЕНЕ УЧИТЕЛЯ?

Ответ: Артем! Попросить о замене учителя ученики, конечно, могут. Но для того, чтобы выполнить эту просьбу,  администрации придется отстранить учителя от преподавания в этом классе. Такое решение требует объяснения, ведь учитель не случайно оказался в школе. У него есть диплом о присвоении ему этой специальности, квалификационная категория, и он имеет полное право преподавать свой предмет. Если учитель нарушает действующее законодательство или не выполняет свои функции, это нужно доказать. Ведь это серьезное обвинение. В этом случае Законом Об образовании (ст.55) предусмотрено дисциплинарное расследование, которое проводится по письменной жалобе (не анонимной), и в ходе которого могут подтвердится обвинения в адрес учителя,  а могут и нет. И еще один аспект: нужно найти нового учителя, а согласен ли он увеличить свою нагрузку? Захочет ли он работать в этом классе? Поэтому просто производить замену одного учителя на другого по желанию учеников (даже коллективному) не выход. В этом случае необходимо разобраться в причинах конфликта и попытаться найти способы выхода из конфликтной ситуации, компромисс. Для этого нужно обратиться к завучу и обсудить все, что вас беспокоит.

19 ноября 2012
Вопрос: Добрый день!1-2 класс просит Вашего содействия,вот в чем : в четверг у наших детей ан.яз,после уроков его приходится ждать целый урок....За 45 мин может случиться,что угодно(травмы).ИнЛингва не идет нам на встречу(чтоб не было окна).Как нам быть?Спасибо!

Ответ: Здравствуйте! Занятия в ИН-Лингва являются дополнительный платной образовательной услугой, и не могут, и не должны согласовываться с обычным школьным расписанием. Предоставляя этой организации аренду, школа не брала на себя обязательства согласования их расписания. Понимаем Ваше беспокойство за детей и желание распределить дополнительные занятия последовательно после основных. Но, представьте, как решался бы этот вопрос, если бы эта организация не была нашим арендатором. Вам приходилось бы среди дня водить ребенка на занятия в какое-то другое учреждение. Так и происходит при посещении ребенком каких-либо иных секций и кружков. Мы обязательно передадим Вашу просьбу руководству ИН-Лингвы, но не можем гарантировать положительного решения вопроса.

14 ноября 2012
Вопрос: Т.е. единственный выход из сложившийся ситуации, в связи с введением нового предмета и перехода на 6-дневку - это обучение с середины субботы? И нет никакой возможности что-то изменить? Или перенести? Спасибо!

Ответ: Да, к сожалению, в связи с введением нового курса ОРКСЭ для того, чтобы не потерять часы на изучение русского языка необходим переход на 6-дневную рабочую неделю. Переход на 6-дневку - это обучение в субботу. На счет обучения "с средины дня" и того, нет ли возможности перенести субботние занятия на более раннее утро,  надо изучить конкретно расписание Вашего класса. Рекомендуем Вас подойти к завучу начальной школы Наталье Николаевне Веркеенко и попробовать решить этот вопрос.

14 ноября 2012
Вопрос: Добрый день! В начальной школе, во второй смене уроки каждый день начинаются в разное время. То в 11:50, то в 12:55, то в 13:05. Где можно узнать расписание звонков по этим расписаниям?

Ответ: Около гардероба внизу находится расписание звонков, там Вы можете все посмотреть. Обратите внимание, что в ПН-ПТ, ВТ и СБ расписание звонков разное.