Родитель
4 октября 2012
Вопрос: Из ответа по 5 и 6 дневной учебной неделе следует следующее: Разница получается в 2 часа, которые теперь заняты "ОРКиСЭ" и руз.яз.-не логично. Должен быть еще значит 1 час матем. или др. предмет. Часы отведенные для Физ-ры=рус.яз в год - это

Ответ: Здравствуйте, Родитель! Разница в максимальной учебной нагрузке между учебным планом пятидневной и шестидневной рабочей неделями составляет 3 часа (23 и 26 часов в неделю соответственно). При выделении часов на ОРКСЭ из инвариантной части учебного плана с русского языка был взят 1 час на этот новый курс. В результате: при шестидневной неделе есть резерв в 3 часа. Мы его распределяем: 1 час возвращаем на русский, еще 1 час выделяем на литературу и 1 час отводим на индивидуально-групповые занятия по подготовке одаренных детей к конкурсам и олимпиадам. Напоминаем, что распределение часов учебного плана в рамках максимально разрешенной нагрузки, а также выбор между пятидневной и шестидневной рабочей неделями относится к компетенции образовательного учреждения (статья №32 Закона Об образовании РФ).

4 октября 2012
Вопрос: Хочу поздравить с грядущим Днем Учителя,наших Уважаемых,Замечательных: Людмилу Николаевну,Валентину Ивановну,Наталью Николаевну,Яну Сергеевну и Елену Ивановну!!!Спасибо ВАМ за ВАШ Нужный труд.Всех Вам БЛАГ!!!

Ответ: Спасибо :-)

настя
3 октября 2012
Вопрос: Здравствуйте ! сегодня повторно зарегистрировалась на участие в олимпиаде . Что мне делать если пишет не верный пароль или логин (ошибка регистрации ) прошу подскажите!!!

Ответ:
Нужно подойти в каб 302, лаборант поможет решить проблему

Алия
3 октября 2012
Вопрос: Здравствуйте.Мой ребенок ходит в детский садик,в 2013 году мы собираемся в школу №112 есть ли у вас место для моего сына дошкольного образования?

Ответ: Здравствуйте, Алия! Не совсем понятно о каком "месте дошкольного образования" Вы говорите. Место на курсах в "Школе будущего первоклассника" есть, нужно заключить договор на оказание этой платной дополнительной услуги, вся информация у заместителя директора по начальной школе Веркеенко Натальи Николаевны (каб.316). Но посещение этих занятий никак не повлияет на поступление Вашего ребенка именно в нашу школу. Прием в первый класс начнется в апреле 2013г., прежде всего будут приниматься учащиеся, проживающие по микрорайону школы, посмотреть закрепление микрорайонов можно здесь https://shkola112.ru/parent/1.htm. Потом, с августа, при наличии свободных мест будут приниматься учащиеся, проживающие по другим адресам.

2 октября 2012
Вопрос: Здравствуйте, с какого числа начинаются осенние каникулы?

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Вся информация о каникулах есть в разделе "О школе"/ "Регламентирующие документы"/ "Учебный график" https://shkola112.ru/about/doc.htm.
Осенние каникулы  начинаются с 3.11. Однако, сейчас принято решение о переносе учебных занятий с 06.10. на 03.11. в связи с празднованием Дня Учителя, который не является официальным нерабочим  днем. Таким образом, каникулы начнутся с 4.11. и продлятся до 11.11., выход на занятия 5.11.