19 октября 2023
Вопрос: Добрый день, можно ли в течение одного дня в классе проводить две самостоятельных (проверочных) работы по разным предметам ? Если нет, кто это контролирует?

Ответ:

Здравствуйте, Елена! Возможно. В соответствии с системой оценки достижения планируемых результатов порядок, формы, периодичность текущего контроля успеваемости обучающихся (в том числе самостоятельные, проверочные, проектные работы и пр.) определяются учителем, преподающим конкретный предмет, и отражаются в тематическом планировании. В соответствии с графиком проведения оценочных работ в рамках текущего контроля по учебным предметам могут быть не более двух работ в день только итоговые работы за учебный период (триместр, семестр) или учебный год.

17 октября 2023
Вопрос: В 6-3 регулярно срывают уроки . Рыгают на уроках, орут, матеряться. Мешают всем остальным. Куда написать? В прокуратуру, что нарушается право на образование? Школа сама

Ответ:
Уважаемая Анна!! На Ваш вопрос отвечаем следующее: администрация школы не имеет ни одной докладной от учителей- предметников  либо родителей этого класса на злостное нарушение дисциплины вышеуказанными учащимися.
Следовательно, для решения этого вопроса и предметного разговора с родителями у завуча  должна быть письменная жалоба по данной проблеме. Запишитесь на прием к завучу Баймаковой Татьяне Юрьевне по тел 772-84 -37

12 октября 2023
Вопрос: Добрый день. У ребёнка сахарный диабет 4 группа здоровья. Усиленные физические нагрузки противопоказаны, в т.ч из-за нестабильных сахаров. Нужна ли справка от врача о том, что ребёнок не будет посещать ГТО?

Ответ: Добрый день, Светлана! "Вперёд к ГТО!" является курсом внеурочной деятельности по выбору. Зачисление на курс осуществляется по заявлению от родителей. Если Вашему ребёнку противопоказаны физические нагрузки, то ребёнок вправе не посещать данный курс. Дополнительно специально справки не требуется.

11 октября 2023
Вопрос: Здравствуйте,есть ли у вас лишние места в 7 класс?

Ответ: Доброго времени суток. В 7 класс свободных мест нет.

9 октября 2023
Вопрос: Здравствуйте. Почему оценки в сетевой дневник по ИЗО выставляются с очень большим опозданием?Невозможно отследить и исправить, если ребёнок получил плохую отметку

Ответ: Доброго времени суток. С учителем ИЗО будет проведена беседа о своевременности выставления  оценок в Сетевой город.