КОНКУРС АЛЫЕ ПАРУСА ТВОРЧЕСТВА
30.01.2021

Юным авторам и писателям!!!
Прими участие в X городском открытом детском литературном конкурсе «Алые паруса творчества».

Возрастные категории участников:

- младшая категория – 1-5 класс;

- средняя категория – 6-8 класс;

- старшая категория – 9-11 класс.

Порядок проведения конкурса.

Конкурс проводится заочно - с 1 февраля по 14 марта 2021 года по номинациям «Поэзия», «Проза», «Авторское прочтение», «Фантастика и альтернативная история» (специальная номинация от писателей-фантастов Павла Вячеславовича Часовского (Павел Вяч) и Константина Александровича Зайцева).

Номинация «Поэзия» предполагает предоставление авторского произведения в стихотворной форме, с соблюдением размера и жанра, выбранных автором.

Номинация «Проза» предполагает предоставление авторского произведения в прозе, выбор жанра остается за автором.

В номинации «Авторское прочтение» рассматривается исполнительское и ораторское мастерство, выразительность и эмоциональность подачи материала. К конкурсу допускаются только работы собственного сочинения.

В номинации «Фантастика и альтернативная история» рассматриваются авторские произведения в жанре классического «ЛитРПГ», «РеалРПГ», а также «Альтернативной истории»: вселенная в жанре «ЛитРПГ» имеет игровую механику, в архитектуре которой должны присутствовать: статы, логи, интерфейсы персонажей, системные сообщения. «РеалРПГ» - производная от «ЛитРПГ», когда действие происходит не в виртуальной вселенной, а в реальном мире. Вселенная в жанре «Альтернативная История» подразумевает определенную историческую эпоху, классическое развитие которой пошло не по канону из-за вмешательства современников (попаданцы, научный эксперимент и т.д.)

ПОДРОБНОСТИ В ПОЛОЖЕНИИ АЛЫЕ ПАРУСА ТВОРЧЕСТВА