О проведении регионального исследования учащихся 4-х классов
29.04.2021

12 мая учащиеся 4-х классов будут писать комплексную работу. 1 смена-9:40

2 смена 14:00

РИКО НОО – Региональное исследование качества образования на уровне начального общего образования в форме комплексной работы

РИКО НОО в 4-х классах проводится в общеобразовательных организациях Челябинской области в рамках реализации Государственной программы «Развитие образования Челябинской области» на 2018-2025 годы в форме диагностики уровня индивидуальных достижений (метапредметных планируемых результатов) обучающихся 4-х классов при освоении образовательных программ начального общего образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, отражающих национальные, региональные и этнокультурные особенности (комплексная работа)

Цель проведения РИКО НОО в 4-х классах: диагностика уровня достижения обучающимися 4-х классов, планируемых метапредметных результатов.

В ходе исследования четвероклассники выполняют комплексную работу, которая состоит из текста и 12 заданий. Главная задача обучающихся в ходе выполнения комплексной работы состоит в проявлении умений, связанных с их способностью принимать и понимать информацию, в проявлении навыков учебной работы по различным предметам, приобретенных в период обучения в начальной школе.

Результаты выполнения комплексной работы помогают выявить затруднения четвероклассников в самостоятельной работе с информацией и дают возможность оказания адресной педагогической помощи для их преодоления в период дальнейшего обучения.