Праздник книги-2013
29.04.2013

25-26 апреля учащиеся 1-5-х классов были приглашены на ставший уже традиционным, 12-й праздник книги «В гости к Эдуарду Успенскому». На празднике ребята встретились с героями книг Успенского: старухой Шапокляк, котом Матроскиным, почтальоном Печкиным. Чтобы получить посылку, которую на праздник доставил почтальон Печкин, необходимо было спеть частушки, разгадать кроссворд, с которым ребята с легкостью справились.

На празднике были представлены вниманию зрителей инсценировки произведений Эдуарда Николаевича Успенского: «Дядя Фёдор, пёс и кот», «Вниз по волшебной реке», стихотворения «Рыжий» и «Память». Зрители тепло встречали артистов. И закончить праздник ведущая предложила песней «Голубой вагон» из мультфильма «Крокодил Гена и его друзья».

В течении недели учащиеся 1-4 классов приняли активное участие в конкурсе на лучшую поздравительную открытку к 75-летию Э.Успенского. Итоги конкурса будут подведены в конце мая.