Заседание Педагогического Совета
05.09.2013

28 августа 2013г. состоялся педагогический совет "Итоги деятельности педагогического коллектива в 2012-2013 учебном году и перспективы развития школы". Решением педагогического совета были утверждены задачи деятельности школы на 2013-2014 учебный год:
  1. Совершенствование образовательной программы путем обновления содержания образования в  соответствии с требованиями ФГОС, активного использования часов компонента образовательного учреждения для курсов, развивающих способности обучающихся и отвечающие их индивидуальным запросам.
  2. Организация образовательного процесса, направленного на достижение личностных результатов образования, учет образовательных интересов различных категорий обучающихся: одаренных, имеющих особенности в развитии, учеников старших классов и т. д., постепенное расширение форм образования через освоение дистанционного образования и переход к индивидуальным учебным планам.
  3. Обновление базовых компетенций педагогов  с целью создания условий для активного использования современных образовательных технологий в рамках системно-деятельностного подхода,  в том числе и в аспекте работы классных руководителей.
  4. Совершенствование финансовых, материально-технических и информационно-методических условий реализации  основной образовательной программы школы  обеспечивающих высокое качество и доступность  образования, гарантирующих охрану и укрепление физического, психологического и социального здоровья обучающихся.
  5. Построение внеурочной деятельности как органической составляющей образования в целом, интегрированной в общий процесс обучения и развития, с целью формирования у школьников гражданской ответственности и правового самосознания, инициативности и самостоятельности, толерантности, способности к успешной социализации в обществе.