ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ - 27-28 мая - "Городская прогулка-2017"
25.05.2017

Федерация спортивного туризма города Челябинска

Туристский клуб «Вылазки»

Третья «Городская прогулка-2017»

27-28 мая 2017 года г. Челябинск, Центральный и Тракторозаводский районы

Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска, ГФСОО «Федерация спортивного туризма г. Челябинска» и туристский клуб «Вылазки» приглашают всех желающих принять участие в массовом культурно-спортивном мероприятии «Городская прогулка 2017». Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и массовое привлечение жителей города к активным здоровым формам досуга. Знакомство с городом с разных сторон.

«Городская прогулка-2017» состоит из 3 пешеходных маршрутов на 5, 10, 18 км и одного велосипедного маршрута на 20 км. Стартовать участники могут после прохождения регистрации на старте в любое удобное для них время.

На пешеходные маршруты старт и финиш 27 мая, в субботу, на Комсомольской площади за памятником Героям тыла ВОВ «Танк». Время работы старта на пешеходных маршрутах:

• с 8:00 до 11:00 – на дистанцию 18 км (маршрут для хорошо подготовленных людей);

• с 8:00 до 12:00 – на дистанцию 10 км;

• с 8:00 до 14:00 – на дистанцию 5 км (маршрут для родителей с детьми и людей с ограниченными возможностями).

На велосипедный маршрут старт и финиш 28 мая, в воскресенье, за памятником Курчатову (перекрёсток проспекта Ленина и улицы Лесопарковой). Время работы старта на велосипедном маршруте – с 8:00 до 14:00.

Финиш всех маршрутов до 19:00. Пешеходные маршруты будут проложены по городским улицам и пересеченной местности с обязательными отметками на контрольных пунктах (КП). Велосипедный маршрут будет проходить по Челябинскому городскому бору также с посещением КП.

Участники до 14 лет включительно допускаются только в сопровождении лиц старше 18 лет.

На всех КП возможны задания от организаторов. Главный принцип – доступность каждому, решившемуся на многокилометровую прогулку. Девиз похода: «На пути к здоровью!»

Обратите внимание: длинный маршрут будет проходить как по центральным, благоустроенным улицам и проспектам, так и по второстепенным дорогам частного сектора.

Чтобы принять участие, необходимо определится с выбором маршрута и заплатить стартовый взнос в сумме 100 руб. Стартовый взнос расходуется на организационные цели мероприятия.

На память о «Городской прогулке» у каждого участника останется памятный значок, карта с прорисованным маршрутом и хорошее настроение!

За информацией по мероприятию «Городская прогулка-2017» можно обратиться по телефону: 89227404871.

Для ускорения регистрации на старте можно заранее заполнить анкету участника: https://goo.gl/forms/xvjQ0mFhrvUTN38Y2

Анкета заполняется на каждого участника прогулки.

Подробности на сайте: http://www.progulka74.ru/
и в группе ВК: