«Дистанция доверия»
15.09.2017

В Челябинске проходит всероссийская акция «Дистанция доверия»

В сентябре Челябинск присоединился к всероссийской акции «Дистанция доверия». Центральное мероприятие акции состоится 16 сентября в 11-00 в Легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной.

Для участия приглашаются полные семьи с детьми 7-12 лет. Родителям и их детям предлагается принять участие в забеге: главы семей преодолеют дистанцию в 2000 м, мамы – 800 м, дети пробегут 122 м. Все участники мероприятия получат подарки, а победители и призеры забега будут награждены ценными призами. Забег объединит более 200 семей г. Челябинска. Для того, чтобы подать заявку для участия в мероприятии, необходимо обратиться к администрации школы, в которой обучается ребенок.

Акция проводится в целях донесения до детей и родительской общественности информации о запуске общероссийского детского телефона доверия
8-800-2000-122. Телефон доверия будет работать круглосуточно. Дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, либо нуждающиеся в поддержке всегда смогут получить квалифицированную помощь специалиста. На данный момент к телефону доверия подключены три учреждения системы социальной защиты населения региона, в том числе два учреждения расположены в Челябинске. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный.

От нашей школы участие принимает семья 2-2 класса!

Пожелаем им спортивной выдержки и, конечно, победы!

Мы в Вас верим!