УРОКИ ДОБРА И ТОЛЕРАНТНОСТИ
20.11.2017

В Челябинске стартовала акция «Мир добра и толерантности-2017». Мероприятие направлено на формирование у обучающихся ценностных ориентиров, связанных с уважением других людей вне зависимости их состояния здоровья, возраста, национальности и религиозной принадлежности.

Участниками акции станут воспитанники и работники образовательных организаций – педагоги, классные руководители, социальные педагоги, педагоги-психологи, логопеды, дефектологи и др.

Первый этап акции уже начался и продолжится до 30 ноября. За это время участники мероприятия разработают методические материалы и разместят их в социальных сетях. В декабре, во время второго этапа,  в образовательных организациях нашего города состоятся уроки доброты и толерантности. Отметим, в прошлом году в аналогичной акции приняли участие более 60 тыс. школьников. В завершение акции лучшие педагогические практики будут транслированы педагогическому сообществу в рамках очных и интерактивных площадок.

Акция организована Комитетом по делам образования г. Челябинска совместно с Центром психолого-педагогической и медико-социальной помощи Советского района г. Челябинска при поддержке Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

В нашей школе 13 и 14 декабря состоится день дружбы! Подробности узнавайте у своих лидеров!