ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ЧАСТЬ 2
30.11.2017

30 НОЯБРЯ 2017 ГОДА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 10Х КЛАССОВ СОСТОЯЛАСЬ ИНТЕРЕСНАЯ ДЕЛОВАЯ ИГРА "МИР НАШИХ ПРАВ" С УЧАСТИЕМ СТУДЕНТОВ ЮЖНО-УРАЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ФАКУЛЬТЕТА ПОДГОТОВКИ СОТРУДНИКОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ http://www.susu.ru/ru/university/departments/educational/faculties/law-enforcement-preparation.

Цель данной встречи: обобщить знания детей об основных правах ребенка; сформировать отрицательное отношение к противоправным поступкам, побуждать детей к защите своих прав, воспитывать уважение к правам других людей; способствовать формированию активной жизненной позиции.

Ребята работали в группах, отвечали на каверзные вопросы гостей школы. Повторили свои основные права и свободы, а также вспомнили об обязанностях. Игра получилась увлекательной и интересной.