ВЕРНИСАЖ ШКОЛЬНЫХ ТРАДИЦИЙ
14.12.2017

14 декабря в главном здании Дворца детского творчества стартовал X Зимний сбор актива органов ученического самоуправления и детских общественных объединений образовательных организаций города Челябинска. В течение трех дней школьные активисты будут получать не только новые знания, но и создадут портфолио, найдут себе единомышленников.

После обязательной регистрации участников всех попросили пройти в актовый зал, где началось торжественное открытие. С приветственным словом к ребятам обратился начальник отдела обеспечения развития воспитательных систем и дополнительного образования Комитета по делам образования г. Челябинска Ирина Леонидовна Качуро: «Здравствуйте, ребята! Вы знаете, я люблю свой город. И вы с каждым годом будете любить его еще сильнее, будете узнавать его больше. Кроме того, вы измените его своими инициативами. Он станет еще интереснее и привлекательнее. Через много-много лет вы вспомните этот день. Кто-то из вас будет уже работать  в сфере образования, кто-то в  политике,  в культуре некоторые будут,  в промышленности или в бизнесе. Вы оглянетесь и подумаете: «Насколько реализовалась моя мечта?». Я хочу вас поздравить с открытием этих сборов! Удачи вам!».

Также школьным активистам презентовали проект «Вернисаж традиций». Смысл его заключается в том, чтобы рассказать воспитанникам разных школ о хороших традициях в других образовательных учреждениях, поделиться опытом.

После презентации дети разошлись по своим площадкам, на которых представили на суд зрителей свои традиционные мероприятия и проекты, которые реализуются из года в год. За каждое образовательное учреждение можно было проголосовать. Для этого  надо было наклеить звездочки на специально подготовленные доски рядом с хештегом школы.

Далее ребята снова вернулись в зал, где состоялось голосование за принятие итогового варианта «Принципов деятельности школьного сообщества г. Челябинска». Большинством голосов эти «Принципы» были приняты.

На этом мероприятия во Дворце закончились. На трех автобусах юных активистов увезли в Детский оздоровительный лагерь «Уральская березка», где они весело и с пользой будут проводить время в течение трех дней.