ИТОГИ ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2017 ГОДУ
27.12.2017

В конце 2017 года подведены итоги туристско-краеведческой деятельности в 2016-2017 учебном году и летом 2017 года среди образовательных организаций города Челябинска.

Туристско-краеведческая деятельность включает в себя участие в городских соревнованиях по спортивному туризму, туристских слетах, краеведческих конференциях, конкурсе на лучший спортивный и туристско-краеведеский походы, а также совершение туристских походов, заявленных в МКК.

МАОУ «СОШ № 112 г. Челябинска» не первый год занимает в городе призовое место в этом виде воспитательной деятельности.

15 декабря 2017 года в МАОУ «СОШ № 62 г. Челябинска» в рамках городского сбора детского туристско-краеведческого актива «Из дальних странствий возвратясь...» состоялось награждение победителей городского смотра-конкурса на лучшую организацию туристско-краеведческой работы среди образовательных организаций города Челябинска в 2016-2017 учебном году.

МАОУ «СОШ № 112 г. Челябинска» награждена Дипломом за 1 место в городском смотре-конкурсе на лучшую организацию туристско-краеведческой работы среди образовательных организаций города Челябинска в 2016-2017 учебном году, подарен Кубок, ценные призы.

Педагогам Папуловой И.В. и Шеметовой И.Г. вручены благодарственные письма Комитета по делам образования города Челябинска.

Туристские группы под руководством Шеметовой И.Г., совершившие два серьёзных похода летом 2017 года, заняли в городском конкурсе на лучший туристско-краеведческий поход призовые места, награждены Дипломами.

1) Диплом Комитета по делам образования города Челябинска за II место — пешеходный поход 1 категории сложности по Южному Уралу (Белорецкий район республики Башкортостан, август).

2) Диплом Комитета по делам образования города Челябинска за III место — пешеходный поход 2 степени сложности по Южному Уралу (НП «Таганай», июнь).

Итоги подводились не только на уровне города, но и на уровне области.

17 декабря 2017 года в актовом зале ЧелГУ состоялся областной туристский праздник «Вершины года», на котором подводились итоги туристского года, в том числе итоги походов различных видов туризма и категорий, степеней, совершённых в 2017 году.

Отчёты вышеупомянутых походов и здесь занялись призовые места:

Первенство Челябинской области по спортивному туризму, номинация «Пешеходный маршрут 1 категории сложности» - I место (поход по Белорецкому району). Каждый участник похода и руководитель Шеметова И.Г. награждены Дипломом и «золотыми» медалями Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области. Все участники выполнили норматив на присвоение III разряда по спортивному туризму, а также им присвоено звание «Турист России».

Первенство Челябинской области по спортивному туризму, номинация «Степенные маршруты» - III место (поход по НП «Таганай»). Каждый участник похода и руководитель Шеметова И.Г. награждены Дипломом и «бронзовыми» медалями Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.

Областной конкурс на лучший спортивный, туристско-краеведческий поход:

Диплом Областного центра дополнительного образования детей за II место — пешеходный поход 1 категории сложности по Южному Уралу (Белорецкий район республики Башкортостан, август). Вручена также памятная статуэтка для школы и Дипломы всем несовершеннолетним участникам.

Диплом Областного центра дополнительного образования детей за III место — пешеходный поход 2 степени сложности по Южному Уралу (НП «Таганай», июнь). Вручена также памятная статуэтка для школы и Дипломы всем несовершеннолетним участникам.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ НАМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ