ЮНАРМЕЙЦАМИ СТАЛИ 60 КАДЕТ ШКОЛЫ
21.02.2018

На века России нашей - слава!
Непреклонно мужество Руси.
Отчий дом и честь храни, Держава,
Флаг свободы гордо неси.
Дух единства, крепи нашу силу,
Правь судьбой, великая Россия,
Светлой верой воспрянет страна.
Славься, Русь, на все времена!

20 февраля 2018 года в преддверии замечательного праздника Дня защитника Отечества учащиеся кадетских классов школы 112 произнесли торжественную клятву на верность Отчизне и всему юнармейскому братству.
Для кадет - это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе.

29 октября 2015 года  Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

С 1 сентября 2016 года по инициативе министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение "ЮНАРМИЯ", как одно из направлений "Российского движения школьников".

«ЮНАРМИЯ» призвана пробудить в сердцах подростков чувство любви к своей Отчизне, славной истории , уважение к старшему поколению, готовность стать защитником Родины, ее интересов, культурных и духовных традиций.

На торжественной церемонии присутствовали:
- помощник военного комиссара по военно-патриотической работе военного комиссариата Челябинской области Сергей Владимирович Грязин;
-Военный комиссар по Тракторозаводскому и Ленинскому районам города Челябинска Андрей Геннадьевич Мансуров;
-старший помощник начальника отделения Военного комиссариата по Тракторозаводскому и Ленинскому районам города Челябинска Андрей Николаевич Резаев.
60 кадет школы получили именные удостоверения и свидетельства, подтверждающие вступление в ряды общероссийского молодежного движения "Юнармия".