АКЦИЯ "РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА"
01.03.2018

В Челябинске полным ходом идет подготовка к празднованию 100-летия системы дополнительного образования. В муниципальной системе реализуется план мероприятий, посвященных юбилейной дате.

Так, в г. Челябинске разработан юбилейный знак «100-летие системы дополнительного образования», которым будут награждены педагоги и руководители образовательных организаций, внесшие существенный вклад в развитие, сохранение и популяризацию этой системы. Вручение первых 100 знаков отличия пройдет 2 марта в рамках торжественного приема специалистов образовательных организаций.

На городском образовательном портале начнут работу тематические рубрики, рассказывающие о специалистах системы дополнительного образования и учреждениях, организующих внеурочную деятельность детей. Запланирован выпуск тематического сборника об истории и достижении системы дополнительного образования в г. Челябинске.

В соответствии с планом мероприятий, посвященных 100-летию системы дополнительного образования, в Челябинске пройдет акция «Родом из детства». Акция проводится с целью сохранения и популяризации традиций образования, привлечения детей к занятиям в объединениях различных направленностей.

В рамках акции образовательные организации нашего города проведут цикл мероприятий, на которых обучающиеся и воспитанники узнают о детских увлечениях своих родителей, педагогов, руководителей учреждений. Формат этих мероприятий организации определят самостоятельно: среди них могут быть встречи поколений, тематические выставки и т.д.

Акция пройдет в период с 10 по 20 мая 2018 года. Материалы акции будут размещены на сайтах образовательных организаций, а также на Городском образовательном портале г. Челябинска.