ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ 100-ЛЕТИЯ СИСТЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
01.03.2018

В 2018 году система дополнительного образования отмечает 100-летний юбилей. Откроет череду мероприятий торжественный прием работников системы дополнительного образования, который пройдет  2 марта 2018 г. во Дворце пионеров и школьников им Н.К. Крупской (Свердловский пр-т, 59, театральный зал, начало – 10.00).

На прием приглашены работники специалисты, внесшие вклад в развитие системы дополнительного образования г. Челябинска. Среди них – ветераны, руководители образовательных организаций, педагоги. На мероприятии будут вручены первые сто юбилейных знаков «100-летие системы дополнительного образования». В течение года этим знаком отличия будут отмечены многие специалисты муниципальной образовательной системы.

В программе торжественного мероприятия – флэшмоб с участием хореографических коллективов г. Челябинска, концертные номера с участием детей и педагогов, трансляция видеоролика о системе дополнительного образования и знакомство с интересными фактами о ее развитии. В мероприятии примут участие около 500 детей  и более 20 творческих детских коллективов. Программа торжественного приема насыщена сюрпризами: так, в качестве ведущих на сцену выйдут работники и выпускники системы дополнительного образования г. Челябинска.

Сегодня в г. Челябинске дополнительное образование детей обеспечивает 21 учреждение: в центрах внешкольной работы и дворцах детского творчества трудится более 1600 работников. Детские объединения по различным направленностям действуют также  и в общеобразовательных учреждениях нашего города, и в организациях дошкольного образования.