СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНУЮ ВСТРЕЧУ!!!
15.03.2018

Воспитать человека любящим свою землю, свой народ, быть готовым к защите своей Родины не только в боях, а защищать её каждый день своим трудом, учёбой, добром и бережливостью – непростая задача. Наверное, поэтому кадетская модель воспитания прочно укрепляется в стране. Ведь основные цели кадетского движения – интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие молодых людей, их адаптация к жизни в обществе, подготовка к службе Отечеству на гражданском и военном поприще.

В связи с этим, в плане подготовки к 9 Городскому кадетскому балу общение молодых людей из разных кадетских школ выбрано приоритетным направлением, они должны чувствовать общий нравственный настрой общества, видеть возможности, которые даёт им кадетское образование.

15 марта 2018 года учащиеся кадетских классов школы 112 отправились в гости к ребятам кадетских классов школы № 36

Встреча состоялась очень интересная и познавательная. Кадеты познакомились с необычным увлечением Фаддея Фаддеевича Беллинсгаузена. В ходе своих путешествий он собрал большую зоологическую коллекцию. Этим историческим фактом очень заинтересовался ученик 9 класса МАОУ «СОШ № 36 г.Челябинска» и очень подробно поведал об этом учащимся нашей школы. Встреча прошла на одном дыхании...

TerrellGop
23 апреля 2019