Школа 112 Школа 112 г. Челябинск
      
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА № 112 Г. ЧЕЛЯБИНСКА"
Школа 112
Школа 112
 






Школьный опросос


 
 
Меню - Школа 112
Школьная "Зарница-2012"
20.02.2012

Внимание! В школе проводится традиционная военно-спортивная игра "ЗАРНИЦА", посвященная Дню Защитников Отечества.

Дата проведения: 22 февраля 2012 года.
Участники: учащиеся 5-10 классов.
Место проведения: территория школы.
Старт: входные ворота около начальной школы.

Этап № 1. Воинские звания (фойе 1 этажа). Учащиеся должны определить по погонам воинское звание и сопоставить карточки погон и карточки названий.

Этап № 2. Кочки (у входа в школьный сад). Всем классом необходимо перебраться через заболоченный участок местности по кочкам.

Этап № 3. Дружные лыжи (школьный сад). Команда становится на два длинных бруса. Направляющий держит в каждой руке по верёвке, привязанной к началу бруса. По команде марш - участники различными способами перемещают бруски попеременно, двигаясь к линии финиша.

Этап № 4. Меткий стрелок (школьный сад, у запасного выхода). Участвуют 5 человек от класса (в том числе 1 девочка обязательно). Каждый выполняет 5 выстрелов из пневматической винтовки по 5 мишеням.

Этап № 5. Полевая кухня (каб.технологии мальчиков, вход со школьного двора). Из представленного набора продуктов необходимо сварить полноценный обед, использовав все продукты и с учетом нахождения в полевых условиях.

Этап № 6. Встречная на лыжах (школьный стадион). Участвуют 10 человек от класса, по 5 человек с каждой стороны.

Этап № 7. Сигнальщики (школьный стадион, шведская стенка). По команде судьи первый участник поднимается по шведской стенке и завязывает на верхнюю перекладину сигнальную ленту, спускается вниз по лестнице и передаёт эстафету касанием руки следующему участнику, который снимает сигнальную ленту и т.д.

Этап № 8. Змейка (школьный стадион, турники). Все участники берутся за руки, пробегают между стойками перекладин, чередуя их прохождение слева и права (змейка). При пересечении финишной линии последним записывается время прохождения этапа. За расцепление рук назначается штрафное время.

Этап № 9. Футбольный снайпер (школьный стадион, футбольное поле). Участник с расстояния 5 метров производит удар ногой по мячу в щит, от которого мяч должен попасть в ворота. Общее время на этапе подсчитывается при 10 попаданий. Обязательно участие не менее одной девочки.

Определение победителей: Команда победителей определяется по наименьшему времени прохождения всей дистанции, наибольшему количеству попаданий, наибольшему количеству совпадений ответов в каждой учебной параллели отдельно. На каждом этапе время засекается отдельно.
За каждое нарушение условий выполнения заданий на этапе участники получают штрафные очки. Штрафные очки назначаются из расчёта 5 секунд за каждое нарушение, и сумма штрафов прибавляется к общему времени прохождения всей дистанции всей команды.
Подведение итогов на линейке, посвящённой итогам 2 триместра.

Желаем успехов!



Смотреть все новости.


Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
осталось символов:
Код защиты от роботов
Число с картинки:
© Copyright «Shkola112.ru». Все права защищены.
тел. +7(351)772-84-37, факс +7(351)772-90-47
Создание и продвижение сайтов в Челябинске Создание сайта
Mittelspiel.ru