Школа 112 Школа 112 г. Челябинск
      
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА № 112 Г. ЧЕЛЯБИНСКА"
Школа 112
Школа 112
 






Школьный опросос


 
 
Меню - Школа 112
МИТИНГ ПАМЯТИ...
07.05.2018

На века России нашей слава! 
Непреклонно мужество Руси. 
Отчий дом и честь храни, держава! 
Флаг страны достойно неси! 

Дух единства, крепи нашу силу. 
Светлой вере открыта страна, 
Нет прекрасней великой России 
Славься, Русь, на все времена!

7 МАЯ 2018 ГОДА НА СТАДИОНЕ ШКОЛЫ СИЛАМИ УЧАЩИХСЯ И ПЕДАГОГОВ ШКОЛЫ 112 БЫЛ ПРОВЕДЕН МИТИНГ ПАМЯТИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 73-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

Война – это древнейшая человеческая трагедия. Если бы люди помнили и никогда не забывали всё горе, ужас, страдания, страх, принесенные человечеству войнами, то на земле не звучали бы больше выстрелы.

Наш долг – из поколения в поколение передавать правду о героизме нашего народа, отдавшего свои жизни ради Великой Победы. И ключевую роль в этом должна сыграть память…

Нам нужна Память. Пусть она будоражит умы, пусть она леденит наши сердца. Именно она, Память, заставляет нас оглянуться: так ли мы живем? Именно она, Память, встанет на пути новой кровавой бойни и не допустит порваться связи поколений…

          


На протяжении почти четырех лет войны Вооруженные Силы СССР разгромили 607 дивизий фашистского блока. Было захвачено и уничтожено более 75% всего оружия и военной техники врага. На протяжении 1418 дней, вечеров, ночей не прекращалось сражение за свою Родину. Великая Отечественная война, трагедия, вошедшая почти в каждую советскую семью. Практически 20 миллионов погибших — это если каждого из погибших почтить минутой молчания страна будет в полном безмолвии 32 года.

 


Учащиеся школы, педагоги и родители почтили память о поколении Великой Отечественной войны участием в школьном шествии «Бессмертного полка» с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны.

 



Смотреть все новости.


Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
осталось символов:
Код защиты от роботов
Число с картинки:
© Copyright «Shkola112.ru». Все права защищены.
тел. +7(351)772-84-37, факс +7(351)772-90-47
Создание и продвижение сайтов в Челябинске Создание сайта
Mittelspiel.ru