Школа 112 Школа 112 г. Челябинск
      
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА № 112 Г. ЧЕЛЯБИНСКА"
Школа 112
Школа 112
 






Школьный опросос


 
 
Меню - Школа 112
ПЕРВЫЕ ШКОЛЬНЫЕ КАДЕТСКИЕ СБОРЫ
06.06.2018

В МАОУ «СОШ № 112 г.Челябинска» стартовали Первые летние школьные кадетские сборы. Тема сбора «Спектр безопасности кадета» была определена неслучайно, ведь кадеты школы 112 - это будущие Спасатели, будущие защитники. В течение семи дней участники сборов будут оттачивать навыки строевой и огневой подготовки, изучать вежливые манеры, готовиться к кадетскому балу и, конечно, отрабатывать навыки поведения в различных чрезвычайных ситуациях, которые требуют четких знаний по безопасности жизнедеятельности.

               

Участие в сборах принимают более 70 школьников из 3-х,4-х, 5-х,7-х,8-х кадетских классов. Обучающиеся разделились на 3 взвода. Эти взводы возглавили командиры и заместители командиров – кадеты, обучающиеся 8х классов. Каждый из сформированных взводов ежедневно получает план деятельности и выполняет определенные задания. День начинается со сверки личного состава, проведения утренней гимнастики и прохождение строем с песней.

Программа сборов включает в себя практические и теоретические задания, такие как встреча — тренировка «Здоровье — главное богатство», игровая программа «Безопасный досуг», мастер-классы «Выживание в ЧС», «Безопасность на природе», «Спецодежда спасателя», «Основы оформления боевого листа», «Приёмы рукопашного боя» и другие.

6 июня 2018 года участники летнего кадетского сбора посетили Учебно-тренировочный центр ФПС по Челябинской области. Ребята побывали на увлекательной обзорной экскурсии по пожарной части. Испытали свои силы, мужество и отвагу на прочноть, пройдя испытания в Мобильном Полигоне для тренировки Пожарных Спасателей. Ребята узнали как живут спасатели-пожарные, как оттачивают своё мастерство и какой это нелёгкий и опасный труд.

Спасибо огромное организаторам за возможность побывать в эпицентре пожарных событий кадетам школы 112.

                



Смотреть все новости.


Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
осталось символов:
Код защиты от роботов
Число с картинки:
© Copyright «Shkola112.ru». Все права защищены.
тел. +7(351)772-84-37, факс +7(351)772-90-47
Создание и продвижение сайтов в Челябинске Создание сайта
Mittelspiel.ru