Медиафестиваль «Южный Урал. Россия без сирот!»...
28.09.2018

По инициативе Уполномоченного по правам человека Челябинской области М.Н. Павловой и Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области И.В. Буториной в 2018 году проводится VI медиафестиваль «Южный Урал. Россия - без сирот!», который традиционно собирает всех граждан, неравнодушных к проблемам семейного неблагополучия, социального и сиротства, детской жестокости и другим не менее важным темам.

С 1 сентября по 25 октября проходит отборочный этап конкурса. Финальный этап по выявлению победителей в номинациях продлится до 15 ноября.

В этом году в конкурсе 5 номинаций:

№ 1 «Я не волшебник - я-только учусь» - работы, выполненные детьми, занимающимися в профессиональных студиях;

№ 2 «Прорыв года» - работы, выполненные детьми, которые не занимаются в профессиональных студиях;

№ 3 «Профессионал» - работы, выполненные профессиональными теле- и киностудиями, представителями СМИ;

№ 4 «Не будь равнодушным» - работы, выполненные

совершеннолетними гражданами - любителями; частными лицами,

организациями;

№ 5 «Счастливая осень» - работы, выполненный несовершеннолетними и 1 совершеннолетними лицами, как профессионалов, так и непрофессионалов, по проблемам социальной активности пожилых семейных пар.

К участию принимаются новостные сюжеты; ролики социальной рекламы; игровые, документальные фильмы.

В 2018 году в конкурсную программу внесены такие темы для создания медиаматериалов, как развитие культуры безопасного поведения детей и их родителей, в том числе в информационном пространстве, распространение информации об основных правилах безопасной жизнедеятельности для несовершеннолетних.»

Оргкомитет приглашает всех желающих принять участие в конкурсе.

Положение о проведении медиафестиваля "Южный Урал.Россия-без сирот!" в 2018 году

Заявка на участие в медиафестивале в 2018 году