ВНИМАНИЕ КОНКУРС "Заметная семья"!

Городской конкурс по безопасности дорожного движения «Заметная семья»

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в фотоконкурсе «Заметная семья» в рамках проекта по безопасности дорожного движения

Городской конкурс по безопасности дорожного движения «Заметная семья» проводится среди учащихся образовательных организаций и воспитанников дошкольных образовательных организаций в целях:

• профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов;
  • популяризации применения световозвращающих элементов;
  • воспитания законопослушных участников дорожного движения;
  • привлечения внимания родителей и общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах;
  • осуществления контроля за использованием световозвращателей несовершеннолетними.

Порядок проведения конкурса.

* Конкурс «Заметная семья» является семейным, предполагает участие ребенка совместно с родителями и другими членами семьи (бабушки, дедушки, тети, дяди, братья, сестры).

* Конкурс проводится на территории города Челябинска с 1 декабря 2018 года по 15 января 2019 года.

* Дети совместно с родителями изготавливают световозвращающие элементы любой формы, либо используют готовые световозвращатели для применения на верхней одежде, ранцах, сумках и т.п. Это могут быть световозвращающие наклейки, браслеты, брелоки, нашивки, ленты, элементы одежды.

* Делается фотография ребенка с семьей со световозвращателями в экипировке, фиксирующая их использование всеми членами семьи.

* Для участия в конкурсе принимаются «семейные» работы (фотографии) учащихся и воспитанников образовательных организаций города.

* При самостоятельном изготовлении световозвращателя необходимо предоставить отдельное фото готового изделия, указав в Заявке номинацию  «Дизайн».

Фотография предоставляется в электронном виде (название файла – это фамилия семьи, № ОУ) в формате JPG, прикрепляется к письму вместе с заявкой. Заявка ОБЯЗАТЕЛЬНА (даже если один участник), от образовательной организации оформляется ОДНА заявка. Поэтому с работой необходимо обратиться в каб.103

О порядке предоставления работ читаем в ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе