ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "PROНас: школьный медиахолдинг"

Внимание! Внимание!

В Челябинске в феврале 2019г. стартовал уникальный медиаобразовательный проект PROНАС, заказчиками и организаторами которого являются Комитет по делам образования (скачать Приказ (файл .pdf 442.4 КБ)), а также Союз журналистов Челябинской области и Российское Движение Школьников. Это единый канал на YouTube, на котором размещаются работы редакций школьных СМИ. В рамках проекта ребят и педагогов обучают созданию контента в новых медиа. Любой школьник может заявить свои медиаматериалы на рассмотрение редакции канала. Для этого нужно обратиться в каб.103.

Поскольку участником данного уникального медиаобразовательного проекта PROНАС г.Челябинска может стать каждый из нас, организаторы просят каждого оформить согласие  на участие в проекте и обработку персональных данных скачать (файл .pdf 71.3 КБ) Необходимость подписания данного согласия связана с тем, что на данном школьном медиа-холдинге "PROнас" любой субъект образовательных отношений (ученик, педагог, родитель) может оказаться  участником создания медиа-продукта (статьи, видеоролика, стать участником городского конкурса или мероприятия).  Ваше право данное согласие не подписывать. Но если ребенок окажется участником какого-либо городского конкурса или мероприятия и про него напишут в данном проекте, то возникнет конфликт интересов.