Школа 112 Школа 112 г. Челябинск
      
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА № 112 Г. ЧЕЛЯБИНСКА"
Школа 112
Школа 112
 






Школьный опросос


 
 
Меню - Школа 112
Информация от социальной защиты - Летний отдых детей
13.05.2019

Уважаемые родители!

В соответствии с решением заседания межведомственной комиссии от 19.03.2019 по организации в Челябинской области отдыха, оздоровления и временного трудоустройства несовершеннолетних, муниципальным образованиям поставлены задачи охватить различными видами отдыха, оздоровления и занятости 100% детей из семей, состоящих на профилактическом учёте.

Тракторозаводское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска (далее - управление) информирует Вас о том, что в управлении организован приём документов для круглогодичного оздоровления детей, нуждающихся в особой заботе государства, в том числе в летний период.

Заявление на оздоровление ребёнка подаётся законным представителем в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Тракторозаводскому району города Челябинска», расположенный по адресу: ул. Первой Пятилетки, 43, каб.10, (пн.-чт. с 8.00 до 16.30, перерыв с 12.00 до 12.45; пт. - не приёмный день).

При себе необходимо иметь следующие документы (желательно с копиями):

- паспорта родителей;

- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (пребывания);

- свидетельства о рождении детей (при достижении ребёнком 14-летнего возраста дополнительно прилагается паспорт);

- сведения о доходах всех членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения, либо документы об отсутствии доходов;

- документы, подтверждающие право ребёнка на особую заботу государства (дети-инвалиды; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети, находящиеся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации).

В случае невозможности предоставления указанных документов законными представителями детей из семей, состоящих на профилактическом учёте в органах социальной защиты, специалистом составляется акт материально-бытового положения семьи с заключением о необходимости оздоровления ребенка.

Кроме этого, управление осуществляет регистрацию детей на круглогодичное оздоровление:

- в санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия (для детей школьного возраста до достижения ими 18 лет, за исключением детей-инвалидов) на основании следующих документов: паспорта родителей (законных представителей); свидетельства о рождении ребёнка; справки о регистрации по месту жительства, пребывания; справки для получения путёвки на ребёнка по форме №070/у-04, выданной в поликлинике по месту жительства;

- в загородных стационарных  оздоровительных лагерях детям школьного возраста, находящимся в трудной жизненной ситуации на основании следующих документов: паспорта родителей; свидетельства о рождении ребёнка; справки о регистрации по месту жительства (пребывания); документов, подтверждающих нахождение ребёнка в трудной жизненной ситуации: для детей, оставшихся без попечения родителей – постановление об установлении опеки (попечительства) над несовершеннолетним, договор об осуществлении опеки или попечительства (для приёмных родителей); для детей-инвалидов - справка медико-социальной экспертизы; для детей проживающих в малоимущих семьях - документы о доходах, либо об отсутствии доходов родителей и иных членов семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу обращения.

Просим активизировать работу по информированию родителей (законных представителей) о необходимости обращения в управление за предоставлением данных государственных и муниципальных услуг.

По возникающим вопросам можно обращаться в Тракторозаводское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска по адресу: ул. Артиллерийская, 109, кабинет 310, телефон 775-53-22, (пн.-чт. с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 12.45; пт. - не приёмный день).



Смотреть все новости.


Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
осталось символов:
Код защиты от роботов
Число с картинки:
© Copyright «Shkola112.ru». Все права защищены.
тел. +7(351)772-84-37, факс +7(351)772-90-47
Создание и продвижение сайтов в Челябинске Создание сайта
Mittelspiel.ru