Школа 112 Школа 112 г. Челябинск
      
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА № 112 Г. ЧЕЛЯБИНСКА"
Школа 112
Школа 112
 






Школьный опросос


 
 
Меню - Школа 112
ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
13.02.2020

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ "МАСЛЕНИЧНАЯ КРАСАВИЦА" И "ВЕСЕННИЕ ЦВЕТЫ"


ПОДРОБНОСТИ В ПОЛОЖЕНИЯХ


ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого регионального конкурса «Весенние цветы»

  1. Общие положения

    1. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурно-информационной деятельности» проводит с 30 января по 1 марта 2020 года открытый региональный конкурс «Весенние цветы» (далее – конкурс).

    2. Настоящее положение определяет цели, задачи, условия участия в конкурсе и порядок проведения конкурса.

    3. Информация о конкурсе будет размещена на официальном сайте Управления культуры Администрации города Челябинска, официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культурно-информационной деятельности», в группе «ВКонтакте» Управления культуры Администрации города Челябинска.

    1. Организаторы имеют право вносить в настоящее положение изменения и дополнения для разрешения спорных ситуаций.


  1. Цели и задачи конкурса

    1. Цель конкурса: поддержка и популяризация декоративно-прикладного творчества в городе Челябинске и Челябинской области.

    2. Задачи конкурса:

  • создание условий для развития творческих способностей жителей города Челябинска и Челябинской области, их фантазии и воображения;

  • повышение интереса к красоте окружающего мира;

  • формирование яркого события, полезного для культурной жизни города.


  1. Условия участия в конкурсе

    1. Конкурс проводится на бесплатной основе. Все расходы, связанные с участием в конкурсе (доставка конкурсных работ, приезд на церемонию награждения, проживание и т.д.), несут сами участники.

    2. Для участия в конкурсе необходимо изготовить бутон цветка желтого цвета (без стебля) в соответствии с требованиями, указанными в положении, и заполнить заявку на участие в конкурсе (Приложение 1). За несовершеннолетнего участника заявку заполняют и подписывают родители (законные представители).

    3. К участию в конкурсе допускаются только индивидуальные работы (автором работы должен быть один человек).

    4. От одного участника на конкурс может быть представлена только одна работа.

    5. Прислав работу для участия в конкурсе, участники автоматически соглашаются с условиями конкурса.





  1. Требования к конкурсным работам

    1. Конкурсная работа (бутон цветка) должна быть изготовлена своими руками (изделия из фабричных заготовок не принимаются), иметь крепление не менее 15 см и быть выполнена из следующих материалов: бисер, нитки, пряжа, капрон, ткань, фетр, атласные ленты, фоамиран. Цвет изделия должен быть желтого цвета (допускается использование других цветов при изготовлении декоративных элементов для оформления конкурсной работы).

    2. Минимальный диаметр бутона цветка – 15 см×15 см, максимальный диаметр 30 см×30 см.

    3. В целях соблюдения безопасности в изготовлении цветов запрещается использование: жести, иголок, булавок, битого стекла и других колющих, режущих предметов.

    4. Каждая творческая работа должна быть подписана с обратной стороны: Ф.И.О. участника, возраст, населенный пункт, место учебы/работы.

    5. На каждую конкурсную работу отдельно оформляется заявка в 2-х экземплярах (Приложение 1).

    6. Организаторы оставляют за собой право не допустить работу до участия в конкурсе, если она не соответствует требованиям, предъявляемым настоящим положением.


  1. Этапы проведения конкурса

    1. Конкурс проводится на территории Челябинской области в пять этапов:

  • 1 этап – с 30 января по 17 февраля 2020 года, с 9.00 до 16.00 (обед с 12.00 до 13.00 часов) – прием конкурсных работ и заявок на участие в конкурсе по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности» (работы, представленные позже указанного срока, рассматриваться не будут).

  • 2 этап – 19 февраля 2020 года – определение членами жюри лучших конкурсных работ (до 27 бутонов цветков) и победителей конкурса (1,2,3 место).

  • 3 этап – с 20 по 28 февраля 2020 года, с 9.00 до 16.00 (обед с 12.00 до 13.00 часов) – возврат конкурсных работ, которые не вошли в число победителей и лучших работ, по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности».

Конкурсные работы, которые участники не заберут в установленные положением сроки, могут быть использованы организаторами по своему усмотрению, в том числе отправлены на утилизацию.

  • 4 этап – 1 марта 2020 года – проведение церемонии награждения открытого регионального конкурса «Весенние цветы» в МАУ «ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина» по адресу: г. Челябинск, ул. Коммуны.

  • 5 этап – со 2 по 6 марта 2020 года, с 9.00 до 16.00 (обед с 12.00 до 13.00 часов) – возврат конкурсных работ победителей и авторов лучших работ по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности».



    1. В этапах проведения конкурса (сроки и место проведения) возможны изменения. Информация об изменениях будет размещена на официальном сайте Управления культуры Администрации города Челябинска, официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культурно-информационной деятельности», в группе «ВКонтакте» Управления культуры Администрации города Челябинска.


  1. Интеллектуальные права на творческую работу

    1. Участники конкурса несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ, за нарушение интеллектуальных прав третьих лиц. Предоставляя работу для участия в конкурсе, каждый участник (законный представитель участника) гарантирует, что является ее автором и обладателем исключительного права на нее, а также дает свое согласие организаторам на размещение его работы и персональных данных на официальном сайте Управления культуры Администрации города Челябинска, официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культурно-информационной деятельности», официальной группе ВК Управления культуры Администрации города Челябинска и в СМИ без выплаты вознаграждения и согласования. Факт участия в конкурсе подразумевает, что с согласия участников (законных представителей участников) их имена, фамилии, возраст, место работы, учебы, интервью и иные материалы, полученные и предоставленные в результате участия в конкурсе, могут быть использованы организатором, в том числе для публичной демонстрации.


  1. Жюри конкурса

    1. Состав жюри утверждается организатором конкурса.

    2. Жюри оценивает каждую работу по пятибалльной шкале в соответствии с критериями: исполнительское мастерство, творческая фантазия, эстетичный вид (Приложение 2). Решение жюри оформляется протоколом.

    3. По итогам конкурса члены жюри определяют:

  • победителей конкурса (1,2,3 место), которым будут вручены дипломы победителей и подарки;

  • авторов лучших конкурсных работ, которым будут вручены дипломы за лучшую работу и подарки.

    1. Участники конкурса получают грамоту за участие в электронном виде (необходимо в свободной форме написать письмо на e-mail: zayavka-2014@mail.ru).

    2. Оргкомитет конкурса оставляет за собой право назначать специальные номинации.


  1. Финансирование

    1. Финансирование конкурса осуществляется за счет бюджетных и привлеченных спонсорских средств.

    2. Спонсорами конкурса могут выступать организации, учреждения и предприятия любых форм собственности. Вопросы спонсорской поддержки регулируются двухсторонними договорами или соглашениями между организатором конкурса и физическими или юридическими лицами.

ПОЛОЖЕНИЕ  О КОНКУРСЕ ВЕСЕННИЕ ЦВЕТЫ (файл .doc 205 КБ)


ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого регионального конкурса «Масленичная красавица»

1. Общие положения

1.1. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурно-информационной деятельности» проводит с 30 января по 1 марта 2020 года открытый региональный конкурс «Масленичная красавица» (далее – конкурс).

1.2. Настоящее положение определяет цели, задачи, условия участия в конкурсе и порядок проведения конкурса.

1.3. Информация о конкурсе будет размещена на официальном сайте Управления культуры Администрации города Челябинска, официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культурно-информационной деятельности», в группе «ВКонтакте» Управления культуры Администрации города Челябинска.

1.4. Организаторы имеют право вносить в настоящее положение изменения и дополнения для разрешения спорных ситуаций.

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Цель конкурса – сохранение и возрождение традиций в проведении календарно-обрядовых праздников.

2.2. Задачи конкурса:

· повышение интереса к народной культуре, расширение знаний о народных календарно-обрядовых праздниках;

· привлечение населения области к совместной созидательной деятельности, развитие инициатив в сфере прикладного творчества;

· выявление и поощрение лучших мастеров – авторов оригинальных масленичных кукол.

3. Условия участия в конкурсе

3.1. Конкурс проводится на бесплатной основе. Все расходы, связанные с участием в конкурсе (доставка работ к месту экспозиции и обратно, приезд на церемонию награждения, проживание и т.д.), несут сами участники.

3.2. Для участия в конкурсе необходимо самостоятельно изготовить ростовую масленичную куклу в соответствии с требованиями, указанными в положении. В установленные положением сроки отправить на e-mail: zayavka-2014@mail.ru фотографию конкурсной работы и заполненную заявку (Приложение 1) в отсканированном или сфотографированном виде.

За несовершеннолетнего участника заявку заполняют и подписывают родители (законные представители).

3.3. Участниками конкурса могут быть как индивидуальные авторы, так и авторские коллективы (семейные, трудовые, школьные, студенческие, смешанные и т.д.).

3.4. Количество участников конкурса и представленных работ не ограничено.

3.5. Прислав работу для участия в конкурсе, участники автоматически соглашаются с условиями конкурса.

4. Требования к творческим работам

4.1. Высота ростовой масленичной куклы должна быть не менее 1,5 метров и иметь устойчивую подставку (крестовину).

4.2. Для изготовления ростовой масленичной куклы конкурсанты могут использовать любые безопасные материалы (запрещается использование: жести, иголок, булавок, битого стекла и других колющих, режущих предметов).

4.3. К каждой конкурсной работе должна быть прикреплена бирка с указанием: Ф.И.О участника(ов)/наименование авторского коллектива, населенный пункт, место учебы/работы.

4.4. На каждую конкурсную работу заявка оформляется отдельно (Приложение 1).

4.5. Организаторы оставляют за собой право не допустить работу до участия в конкурсе, если она не соответствует требованиям, предъявляемым настоящим положением.

5. Этапы проведения конкурса

5.1. Конкурс проводится на территории города Челябинска и Челябинской области в шесть этапов:

· 1 этап – с 30 января по 21 февраля 2020 года, до 10.00 часов по местному времени – прием заявок, фотографий конкурсных работ (ростовых масленичных кукол), оформленных согласно положению, на e-mail: zayavka-2014@mail.ru. Работы, представленные позже указанного срока, рассматриваться не будут;

· 2 этап – 25 февраля 2020 года – работа жюри конкурса, определение лучших конкурсных работ по отправленным фотографиям (до 15 ростовых масленичных кукол);

· 3 этап – 27 февраля 2020 года, с 9.00 до 12.00 часов – прием лучших конкурсных работ (до 15 ростовых масленичных кукол), отобранных членами жюри на 2 этапе. Конкурсные работы необходимо привезти в МАУ «ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина» по адресу: г. Челябинск, ул. Коммуны, 122;

· 4 этап – 27 февраля 2020 года, с 12.00 до 13.00 часов – работа жюри конкурса, определение победителей конкурса – 1,2,3 место (победители выбираются из числа 15 лучших конкурсных работ);

· 5 этап – 1 марта 2020 года (точное время будет сообщено дополнительно) – проведение церемонии награждения открытого регионального конкурса «Масленичная красавица» в МАУ «ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина» по адресу: г. Челябинск, ул. Коммуны.

· 6 этап – 2 марта 2020 года, с 9.00 до 16.00 часов – возврат лучших конкурсных работ в МАУ «ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина» по адресу: г. Челябинск, ул. Коммуны, 122.

Забрать конкурсную работу можно, предварительно уведомив организаторов конкурса по телефону: 8(351)266-05-99. Конкурсные работы, которые участники не заберут в установленные положением сроки, могут быть использованы организаторами по своему усмотрению, в том числе отправлены на утилизацию.

5.2. В этапах проведения конкурса (сроки и место проведения) возможны изменения. Информация об изменениях будет размещена на официальном сайте Управления культуры Администрации города Челябинска, официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культурно-информационной деятельности», в группе «ВКонтакте» Управления культуры Администрации города Челябинска.

6. Интеллектуальные права на творческую работу

6.1. Участники конкурса несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ, за нарушение интеллектуальных прав третьих лиц. Предоставляя работу для участия в конкурсе, каждый участник (законный представитель участника) гарантирует, что является ее автором и обладателем исключительного права на нее, а также дает свое согласие организаторам на размещение его работы и персональных данных на официальном сайте Управления культуры Администрации города Челябинска, официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культурно-информационной деятельности», официальной группе ВК Управления культуры Администрации города Челябинска и СМИ без выплаты вознаграждения и согласования.

6.2. Факт участия в конкурсе подразумевает, что с согласия участников (законных представителей участников) их имена, фамилии, возраст, место работы, учебы, интервью и иные материалы, полученные и предоставленные в результате участия в конкурсе, могут быть использованы организатором, в том числе для публичной демонстрации.

7. Жюри конкурса

7.1. Состав жюри утверждается организатором конкурса.

7.2. Конкурсные работы, собранные на первом этапе, члены жюри оценивают коллективно по десятибалльной шкале (Приложение 2).

В число лучших ростовых масленичных кукол войдут конкурсные работы с максимально высокими баллами (до 15 лучших работ).

7.3. Лучшие конкурсные работы члены жюри оценивают в МАУ «ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина» по пятибалльной шкале в соответствии с критериями: мастерство в технике исполнения, как самой куклы, так и деталей костюма; верность традициям в изготовлении масленичной куклы; эстетичность изделия (Приложение 3).

7.4. По итогам конкурса члены жюри определяют:

· победителей конкурса (1,2,3 место), которым 1 марта 2020 года в МАУ «ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина» будут вручены дипломы победителя и подарки;

· авторов лучших конкурсных работ, которым будут вручены дипломы за лучшую работу и подарки (на одну ростовую масленичную куклу организаторами делается один диплом, вне зависимости от количества авторов конкурсной работы).

7.5. Участники конкурса получают грамоту за участие в электронном виде (необходимо в свободной форме написать письмо на e-mail: zayavka-2014@mail.ru).

7.6. Решение жюри оформляется протоколом. Решение жюри является окончательным, не обсуждается и не оспаривается.

7.7. Оргкомитет конкурса оставляет за собой право назначать специальные номинации.

8. Финансирование

8.1. Финансирование конкурса осуществляется за счет бюджетных и привлеченных спонсорских средств.

8.2. Спонсорами конкурса могут выступать организации, учреждения и предприятия любых форм собственности. Вопросы спонсорской поддержки регулируются двухсторонними договорами или соглашениями между организатором конкурса и физическими или юридическими лицами.







Смотреть все новости.


Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
осталось символов:
Код защиты от роботов
Число с картинки:
© Copyright «Shkola112.ru». Все права защищены.
тел. +7(351)772-84-37, факс +7(351)772-90-47
Создание и продвижение сайтов в Челябинске Создание сайта
Mittelspiel.ru