Информация первокласснику

Сведения об образовательном учреждении

1. МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 112 Г. ЧЕЛЯБИНСКА"
  2. Копии документов МАОУ "СОШ № 112 г. Челябинска"http://shkola112.ru/information/dokumenty.htm

Порядок приёма в первый класс

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории( форма №8 или №3);

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право подать заявление о приеме в первый класс в электронном виде через портал Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/ или АИС «Образование Челябинской области». В этом случае оригиналы документа, удостоверяющего личность, свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания необходимо представить в МАОУ «СОШ №112 г. Челябинска» в часы работы приемной комиссии.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ОООД на время обучения ребенка.

Нормативные документы
  • Приказ Комитета по делам образования города Челябинска № 145-у от 25.01.2018 "О приеме в 1 класс образовательных организаций города Челябинска детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября текущего года" -- скачать (файл .pdf 10247.1 КБ)
  • Распоряжение Администрации города Челябинска от 25 января 2018 г. № 695 "О внесении изменений в распоряжение Администрации города Челябинска от 20.01.2017 № 545" - скачать (файл .pdf 32.1 КБ)
  •  Заявление о приёме в МАОУ "СОШ № 112 г. Челябинска" -- скачать (файл .pdf 192.5 КБ)
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" — скачать (файл .pdf 62.6 КБ)
  • Приложение "Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" — скачать (файл .pdf 65.4 КБ)
  • Положение о порядке приёма, перевода и отчисления обучающихся МАОУ "СОШ №112 г. Челябинска": скачать (файл .pdf 400.2 КБ)

Режим работы комиссии по приему детей в 1 класс на 2018-2019 учебный год

с 1 февраля 2018г. по 30 июня 2018г.

производится запись к директору у секретаря  школы ( тел. 772-84-37)

• Прием заявлений в первый класс учреждений для лиц, закрепленных на территории            ОУ  начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.
  • Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый   класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест,
  • но не позднее 5 сентября текущего года.

Электронная запись детей в школу на портале " Госуслуг" начинается 1 февраля в 8-00.

Планируемое количество первых классов на 2018-2019 учебный год в МАОУ "СОШ № 112 Г. ЧЕЛЯБИНСКА" и реализуемые программы

Общее количество -125 человек

Направление класса

Ф.И.О. учителя

Кол-во человек

Прохорова Наталья Александровна

Мыльникова Елена Александровна

специализация- кадетский

Калентьева Елена Ивановна

учитель первой категории

Дудина Ирина Анатольевна

Корецкая Людмила Алексеевна

«Планета знаний»

График работы комиссии по приёму в первый класс на 2018-2019 учебный год.

ВТОРНИК

ПЯТНИЦА

10:00 до 16:00

10-00 до 12-00

Перечень школьных принадлежностей, необходимых ученикам первых классов:

• Ручка
    • Линейка
    • Карандаш простой
    • Ластик
    • Карандаши цветные
    • Альбом (2 шт)
    • Краски (медовые)
    • Кисточки (толстая, тонкая)
    • Пластилин
    • Набор цветной бумаги
    • Ножницы (с закругленными концами)
    • Набор картона
    • Клей ПВА с кисточкой
    • Салфетка для рук
    • Точилка
    • Спортивная обувь (кроссовки, кеды)
    • Спортивная одежда
    • Мешок для второй обуви
    • Вторая обувь
Родительское собрание будущих первоклассников 2018-2019 (файл .ppt 7687.5 КБ)

NEW! ВНИМАНИЕ! Родители будущих первоклассников! Тетради покупать издательства "ДРОФА" 2018 год.