Информация первокласснику

Сведения об образовательном учреждении

1. МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 112 Г. ЧЕЛЯБИНСКА"
  2. Копии документов МАОУ "СОШ № 112 г. Челябинска"http://shkola112.ru/information/dokumenty.htm

Порядок приёма в первый класс

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории( форма №8 или №3);

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.Родители (законные                представители) детей имеют право подать заявление о приеме в первый класс в электронном виде через портал Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/ или АИС «Образование Челябинской области». В этом случае оригиналы документа, удостоверяющего личность, свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о           регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания необходимо представить в МАОУ «СОШ №112 г. Челябинска» в часы работы приемной комиссии.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ОООД на время обучения ребенка.

Нормативные документы
  • Приказ Комитета по делам образования города Челябинска № 35-у от 15.01.2019 "О приеме в 1 класс образовательных организаций города Челябинска детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября текущего года" -- скачать (файл .pdf 96.6 КБ)
  •  Заявление о приёме в МАОУ "СОШ № 112 г. Челябинска" --
    скачать (файл .pdf 101.3 КБ)
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" — скачать (файл .pdf 62.6 КБ)
  • Приложение "Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" — скачать (файл .pdf 65.4 КБ)
  • Положение о порядке приёма, перевода и отчисления обучающихся МАОУ "СОШ №112 г. Челябинска": скачать (файл .pdf 400.2 КБ)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Информируем Вас о том, что  с 21 декабря 2013 г. Уголовный кодекс  РФ дополнен ст. 322.2, предусматривающей ответственность за фиктивную регистрацию граждан РФ по месту жительства: наказывается штрафом в размере от 100 000  до 500 000  рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период  до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В случае  подозрения, что граждане, желающие записать ребенка в 1 класс «по месту жительства» оформили фиктивную регистрацию, администрация МАОУ «СОШ № 112 г. Челябинска»  будет обращаться в Федеральную миграционную службу, в правоохранительные органы с целью проведения проверки законности регистрации по данному адресу.  Речь идет о случаях, когда постановка на учет осуществляется на основании заведомо недостоверных  сведений или документов, либо регистрация без намерения граждан проживать в этом помещении,  либо без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение.

В соответствии с пунктом 9 приказа Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32 “Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования” образовательная организация имеет право принимать заявления о приеме детей в форме бумажного и электронного документа. Общеобразовательная организация самостоятельно решает, принимать ли указанные заявления в форме электронного документа.

Режим работы комиссии по приему детей в 1 класс на 2019-2020 учебный год

с 1 февраля 2019г. по 30 июня 2019г.

производится запись к директору у секретаря  школы ( тел. 772-84-37)

• Прием заявлений в первый класс учреждений для лиц, закрепленных на территории            ОУ  начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.
  • Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый   класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест,
  • но не позднее 5 сентября текущего года.

Планируемое количество первых классов на 2019-2020 учебный год в   МАОУ "СОШ № 112 г. ЧЕЛЯБИНСКА" и реализуемые программы.

Общее количество -125 человек ( 5 классов)

Специализация  -  1 класс хореографический

Традиционная программа  «Школа России»

График работы комиссии по приёму в первый класс на 2019-2020 учебный год.

ВТОРНИК

ПЯТНИЦА

10:00 до 18:00

10-00 до 12-00

Электронная запись детей в школу на портале " Госуслуг" начинается 1 февраля в 8-30.

Перечень школьных принадлежностей, необходимых ученикам первых классов:

• Ручка
    • Линейка
    • Карандаш простой
    • Ластик
    • Карандаши цветные
    • Альбом (2 шт)
    • Краски (медовые)
    • Кисточки (толстая, тонкая)
    • Пластилин
    • Набор цветной бумаги
    • Ножницы (с закругленными концами)