Информация учащемуся

Памятка: Защити свои персональные данные в Сети (файл .pdf 575.9 КБ)

Уполномоченный по правам детей в Челябинской области:

Майорова Евгения Викторовна

тел. приемной 8 (351) 264-24-35,

факс: 8 (351) 264-24-35,

Адрес: 454091 г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 51а

адрес электронной почты: official_upr@gov74.ru

Общероссийский телефон доверия службы психологической поддержки детей,

подростков и их родителей 8-800-2000-122

ВНИМАНИЕ!

8-800-2000-122 - Единый телефон доверия для детей и подростков

Единый телефон доверия оказывает психологическую помощь детям с целью профилактики семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защиты законных прав детей.

Сотрудники службы телефона доверия окажут эмоциональную поддержку и помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, детям, пережившим травмирующее событие.

Телефон доверия работает на всей территории Российской Федерации, днем и ночью, 24 часа в сутки. Звонок может быть осуществлен с любого телефона и является бесплатным. При этом звонящий имеет право не называть свое имя, а содержание беседы останется абсолютно конфиденциально.

У каждого в жизни периодически возникают ситуации, в которых трудно разобраться самому. Если ТЫ попал в трудную ситуацию, если у ТЕБЯ проблемы во взаимоотношениях с родителями или одноклассниками, если у ТЕБЯ есть секреты, о которых ты боишься рассказать взрослым, если ТЕБЯ не понимают окружающие или ТЕБЕ не с кем поделиться своими проблемами, можешь позвонить на Единый телефон доверия – 8 800 2000 122.

Все, что ты скажешь, услышит только психолог!

Очень важно не отвлекать психологов Единого телефона доверия шуточными звонками и звонками-розыгрышами. Возможно, когда ты баловством занимаешь телефонную линию, кто-то очень нуждающийся в помощи и поддержке не получит её, и случится беда!

Положение о Школьной службе примирения в МАОУ «СОШ № 112 г.Челябинска» скачать (файл .pdf 227 КБ)
Приказ о создании Школьной службы примирения скачать (файл .pdf 854.4 КБ)

Приказ о назначении куратора Школьной службы примирения скачать (файл .pdf 269 КБ)

ДОРОГИЕ МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ!!!
Если Вы нуждаетесь в психологической помощи и поддержке, но не знаете к кому
и куда можно обратиться, значит эта памятка для вас!!!

Онлайн или по телефону:

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. Звонок бесплатный и анонимный. Линия работает круглосуточно.

Группа Вконтакте «ДиджиталПсихолог». Вы можете написать в сообщения сообщества, и получить ответ психолога. Обратиться с вопросом могут учащиеся, родители или законные представители, педагоги. Тематика сообщества касается различных форм деструктивного поведения детей и подростков, а также медиаграмотности и безопасности в сети интернет. В сообществе работает чат-бот!

На сайте проекта «Я – родитель» Вы можете задать вопрос психологу. Кроме того, в разделе «Служба психологической помощи» Вы найдёте интерактивную карту организаций, оказывающих психологическую помощь очно.

Горячая линия «Помогите мне!» На этой странице Вы можете рассказать о проблеме, с которой столкнулись, и оставить свои контакты для получения ответа психолога. Линия предназначена для учащихся, их родителей или законных представителей, а также педагогов.

Очно в Челябинске

МБУ СО "Кризисный центр" г. Челябинск, ул. Советская, 36/ ул. Мира, 13. На консультацию психолога можно записаться по телефону +7 (351) 735-02-18 в рабочее время. Кроме того, на сайте есть возможность написать сообщение онлайн, а также Skype организации.

ГБОУ ОЦДиК г. Челябинск, ул. Худякова, 20 Психологи отделения консультируют по вопросам детско-родительских отношений, а также поведения ребёнка. Записаться на консультацию можно по телефону 8-963-083-69-78 в рабочие дни с 9:00 до 16:00. На консультацию могут записаться жители Челябинской области

Информация инспектора ОПДН:
МАОУ "СОШ №112 г. Челябинска" участвует в реализации нескольких федеральных инновационных проектов:

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ «УЧИМСЯ ЖИТЬ УСТОЙЧИВО В ГЛОБАЛЬНОМ МИРЕ: ЭКОЛОГИЯ. ЗДОРОВЬЕ. БЕЗОПАСНОСТЬ» Соглашение о сотрудничестве (файл .pdf 465.7 КБ)

ПРОЕКТ: "МОДУЛЬ МСОКО АИС СГО КАК СРЕДСТВО УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ" 2018-2023 ГГ. Приказ (файл .pdf 251.4 КБ)

Также осуществляется сетевое сотрудничество с научными, профессиональными образовательными и иными  организациями по различным направлениям Перечень организаций по сетевому сотрудничеству (файл .pdf 37.4 КБ)