Информация учащемуся

Уполномоченный по правам детей в Челябинской области:

Буторина Ирина Вячеславовна

Офис Уполномоченного:

454080, г. Челябинск, ул. Сони Кривой д. 75, оф. 430

Каждый понедельник с 12.00 до 14.00 ч. по адресу:
454080, г. Челябинск, ул. Сони Кривой д. 75, оф.428

Почтовый адрес:

454080, г. Челябинск, ул. Сони Кривой д. 75, оф. 430

Телефон приемной: (351) 737-15-41

Адрес электронной почты -
e-mail: ombudsman74@mail.ru

Общероссийский телефон доверия службы психологической поддержки детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

Общественная палата Челябинской области: http://op74.ru,

Приемная Аппарата: 737-16-57 (тел/факс), e-mail: 7371657_op@mail.ru
Адрес для почтовых обращений: 454089; г. Челябинск; ул. Цвиллинга, 27

ВНИМАНИЕ!

8-800-2000-122 - Единый телефон доверия для детей и подростков

Единый телефон доверия оказывает психологическую помощь детям с целью профилактики семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защиты законных прав детей.

Сотрудники службы телефона доверия окажут эмоциональную поддержку и помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, детям, пережившим травмирующее событие.

Телефон доверия работает на всей территории Российской Федерации, днем и ночью, 24 часа в сутки. Звонок может быть осуществлен с любого телефона и является бесплатным. При этом звонящий имеет право не называть свое имя, а содержание беседы останется абсолютно конфиденциально.

У каждого в жизни периодически возникают ситуации, в которых трудно разобраться самому. Если ТЫ попал в трудную ситуацию, если у ТЕБЯ проблемы во взаимоотношениях с родителями или одноклассниками, если у ТЕБЯ есть секреты, о которых ты боишься рассказать взрослым, если ТЕБЯ не понимают окружающие или ТЕБЕ не с кем поделиться своими проблемами, можешь позвонить на Единый телефон доверия – 8 800 2000 122.

Все, что ты скажешь, услышит только психолог!

Очень важно не отвлекать психологов Единого телефона доверия шуточными звонками и звонками-розыгрышами. Возможно, когда ты баловством занимаешь телефонную линию, кто-то очень нуждающийся в помощи и поддержке не получит её, и случится беда!

Внимание!

С 15 сентября стартует школьный этап Всероссийской Олимпиады!

Участие в Олимпиаде - это Ваш шанс проявить себя, проверить свои возможности, а возможно и  устроить свое будущее. Ведь победители Всероссийской Олимпиады имеют льготы при поступлении в Высшие учебные заведения. В этом году школьный этап Олимпиады пройдет в Интернет-формате. Участники будут выполнять олимпиадные задания в режиме онлайн. Для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на Олимпийском портале www.olymp74.ru. Некоторые учащиеся нашей школы уже зарегистрированы на этом ресурсе, им нужно зайти на свою страничку в день олимпиады и получить допуск к заданиям. Тем, кто будет регистрироваться впервые, нужно подойти в кабинет 302. Здесь работники школы помогут Вам пройти регистрацию. Будьте внимательны, регистрацию надо успеть пройти заранее.

Ответственный за проведение школьного этапа олимпиады заместитель директора по научно-методической работе Борисова Оксана Алексеевна каб. 100 тел. 7727649

Все нормативные документы по организации олимпиадного движения в г. Челябинске можно посмотреть на сайте Министерства образования и науки Челябинской области http://www.minobr74.ru/ru/deyatelnost/obshchee-obrazovanie/olimpiadnoe-dvizhenie

Положение о школьном этапе Олимпиады (файл .doc 97 КБ)

Приказы по олимпиадам (файл .rar 23.1 КБ)