2 ..

18 марта 2024
Вопрос: Здравствуйте, сколько первых классов планируете набирать в этом году?

Ответ: Доброго времени суток. С информацией по приёмной кампании в первый класс Вы можете ознакомиться на сайте школы в разделе "Первокласснику"

18 марта 2024
Вопрос: Добрый день, когда начнется запись в первый класс, как это будет происходить?

Алла
13 марта 2024
Вопрос: Добрый день. Правда что третьи классы не учатся среда=четверг-пятница? Педагог 3-1 класса до родителей информацию не доводит. Молчит в чате. А дети приносят разную информацию... Учатся ли?

Ответ: Доброго времени суток, Алла. С классным руководителем проведена беседа . Информация о занятости детей отправлена в родительский чат.

12 марта 2024
Вопрос: Добрый день! Скажите пожалуйста на основании какого нормативного акта будут выставлять оценку за ВПР. В открытом доступе информации не нашла

Ответ:  Доброго времени суток, Елена. На основании пункта 10 части 3 статьи 28, статьи 98 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения относятся к компетенции образовательной организации, а также Правил осуществления мониторинга системы образования, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 5 августа 2013 г. N 662 (с изм. 24.03.2022г.)
С целью обеспечения объективной оценки образовательных результатов обучающихся на уровне школы принято решение о выставлении отметки по результатам ВПР в качестве формы текущего контроля в 2024г., что закреплено приказом по школе.

29 фквраля 2024
Вопрос: В течении какого срока от даты проведения урока или даты выполнения обучающимся работы, по итогам которых выставлена оценка, данная оценка должна быть внесена педагогом в электронный журнал на ступенях основного общего и среднего общего образования ?

Ответ: Доброго времени суток, Елена. Оценка, полученная за работу на уроке, ставится день в день, а за выполненную работу в рамках текущей аттестации - своевременно, но не позднее 7 рабочих дней.

2 ..