ИНФОРМАЦИЯ О ДТП
07.07.2022

Вниманию родителей!!!

3 июля 2022 года в 17:05 в городе Челябинске по улице Героев Танкограда 104 водитель автомобиля kia spectra совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста.
В результате дорожно-транспортного происшествия получил телесные повреждения несовершеннолетний велосипедист-ученик школы №112,  2011 года рождения.
Так в момент ДТП несовершеннолетний находился на прогулке, катался на велосипеде, был без сопровождения взрослых. Предварительной причиной дорожно-транспортного происшествия стал проезд проезжей части несовершеннолетним на велосипеде!!!

Уважаемые родители!!!
Напоминаем вам о важности ежедневного повторения правил дорожного движения со своими детьми. Особенно в летний период!

1)Напоминайте основные Правила дорожного движения своему ребенку каждый день

2) Никогда в присутствии ребенка не нарушайте Правила движения!

3) При переходе проезжей части держите ребенка за руку

4) Учите его ориентироваться на дороге, быть осторожным и внимательным, никогда не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом;

5) Учите его переходить проезжую часть только по пешеходным дорожкам, на зеленый сигнал светофора.

6) Не позволяйте своему ребенку играть на дороге!

7) В теплое время на дорогах очень часто можно увидеть велосипедистов, в большинстве случаев - это дети и подростки. Их передвижение по городу связно с высокой степенью опасности, а безопасность во многом зависит от родителей. Ведь часто велосипедисты ездят без всяких правил, потому что их этому никто не научил. Родители должны обучать детей основам безопасности дорожного движения с дошкольного возраста.

Детский велосипед – это огромное удовольствие и радость для любого ребенка, большая польза его здоровью, но также и ответственность.

РОДИТЕЛИ! Позаботьтесь о жизни и здоровье своих детей