Итоги туристского года по походам на областном уровне
17.12.2018

15 декабря 2018 в театральном корпусе Челябинского Государственного университета состоялся Областной туристский праздник, посвящённый 100-летию детско-юношеского туризма в России.

На празднике чествовали заслуженных людей, педагогов, связавших свою жизнь с детским туризмом.

Были подведены итоги Первенства Челябинской области по спортивному туризму в группе дисциплин «маршрут» (спортивный сезон 2018 года) — совершение походов.

Команда туристов школы и в этом Юбилейном году порадовала своими спортивными туристскими успехами!

Номинация «Маршрут пешеходный 1 категории сложности»:

2 место — команда МАОУ «СОШ № 112 г. Челябинска» /МАУДО «ЦДЮТур «Космос» г. Челябинска из 14 человек, руководитель – Шеметова И.Г., маршрут 1 к. сл. по Южному Уралу, август 2018 (Ашинский район Челябинской области, Белорецкий район республики Башкортостан).

До результата 1 места нашим туристам не хватило 0,09 балла. Спорт, есть спорт!

Номинация «Маршрут степенной»:

1 место – команда МАОУ «СОШ №112 г. Челябинска» из 20 человек, руководитель – Шеметова И.Г., маршрут 2 ст. сл. по Южному Уралу, июнь 2018 (Белорецкий район республики Башкортостан).

Вместе с Шеметовой Инной Геннадьевной в походах участвовали педагоги школы Упругина Надежда Борисовна, Порвина Диана Борисовна, Шеметов Александр Владимирович.

Фото с праздника. В центре Шеметова И.Г.

Желаем нашим туристам: и детям, и педагогам интересных маршрутов, спортивных успехов и хорошей погоды!!!

Также подводились итоги Регионального этапа Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций среди обучающихся в 2018 году.

В этом году конкурс собрал 382 участника из 27 команд Челябинска, Копейска, Кыштыма и Карталинского района. Уже до конца года отчёты о походах команд, ставших победителями и призёрами будут направлены в Москву, на заключительный этап Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций среди обучающихся в 2018 году.

Туристы школы и здесь заняли призовые места!

Номинация «Туристско-краеведческий поход»

1 место — команда МАОУ «СОШ № 112 г. Челябинска»-МАУДО «ЦДЮТур «Космос» г. Челябинска из 14 человек, руководитель – Шеметова И.Г., маршрут по Южному Уралу, август 2018 (Ашинский район Челябинской области, Белорецкий район республики Башкортостан).

3 место - команда МАОУ «СОШ №112 г. Челябинска» из 20 человек, руководитель – Шеметова И.Г., маршрут по Южному Уралу, июнь 2018 (Белорецкий район республики Башкортостан).

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ НА ВСЕРОССИЙСКОМ УРОВНЕ!!!

Дорогие ребята! Любите и знайте свой край!

Путешествуйте по родному краю!